20 апреля суббота

C Lurkmore сняли блокировку

Только одна страница сайта осталась недоступной для пользователей

Лента новостей
24 октября 2016, Екатерина П | 👁 13674

C Lurkmore сняли блокировку

Только одна страница сайта осталась недоступной для пользователей

0f79db16551bb86c

Энциклопедия современной культуры Lurkmore исключена из реестра запрещенных сайтов. Блокировка не была снята только с одной страницы, пишет Роскомсвобода.

Исходя из данных сайта федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, все страницы Lurkmore сейчас доступны для пользователей. Доступ заблокирован только к зеркалу, на котором находится список всех удалённых по требованию Роскомнадзора ресурсов.

5

По словам основателя ресурса Дмитрия Хомака, большая часть страниц была заблокирована безосновательно. Какие-то статьи были удалены или переименованы, но все рано значились в реестре. В списке Роскомнадзора таких ссылок было «61 штука», заметил Хомак.

Дмитрий Хомак
Основатель ресурса Lurkmore
Некоторые статьи были заблокированы по 3 раза для РФ: нами, Роскомнадзором по URL и Роскомнадзором вместе со всем Лурком

Статьи на Lurkmore пишут сами пользователи, в них дается определения терминам, которые популярны в сети. Ресурс был основан в 2007 и находится в числе 3 тысяч самых популярных сайтов в мире.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.