25 апреля четверг

Свежая пресса: дата презентации Apple, беспилотник Le Eco и кража денег через Siri

Главные новости за сутки

Лента новостей
20 октября 2016, Екатерина П | 👁 18399

Свежая пресса: дата презентации Apple, беспилотник Le Eco и кража денег через Siri

Главные новости за сутки

Close-up of a businessman at his workplace with a newspaper, cup of coffee and a tablet computer

Tesla Motors встроит технологию автопилота во все выпускаемые электромобили

Компания Tesla Motors намерена встроить технологию автопилота во все выпускаемые электромобили, сообщает AFP. Как заявил на брифинге руководитель фирмы Илон Маск, опция будет работать в фоновом режиме и основной ее функцией станет сбор информации о безопасном вождении на трудных участках дороги.

Илон Маск также добавил, что Tesla Motors радикальным образом обновит компьютерное обеспечение своих электромобилей. «В целом, это будет суперкомпьютер в машине»,— заявил основатель компании, отметив, что надеется на совершенствование этой технологии.

Правительство запретит инструкции по обходу блокировок сайтов

Правительство в ближайшее время внесет в Государственную думу законопроект о запрете операторам связи размещать инструкции для пользователей об обходе блокировок сайтов, заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. «В ближайшее время в Государственную думу от правительства поступят наши предложения, которые бы запрещали подобного рода агитацию по информированию населения, как обходить уже имеющуюся блокировку со стороны оператора связи,— приводит его слова «Интерфакс»,— Некоторые небольшие операторы хулиганят, размещая на заставках, когда они закрывают доступ к тому или иному материалу, по сути дела инструкцию по этому обходу».

Клинтон: Wikileaks получила переписку Демпартии США от России

Организация Wikileaks получила электронную переписку Демократической партии США от России. С таким утверждением выступила в среду вечером на последнем раунде теледебатов в рамках нынешней американской избирательной кампании кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

На взгляд Клинтон, «российское правительство занималось шпионажем против американцев, оно «взломало» американские веб-сайты, аккаунты частных граждан США, институтов, а затем передало эту информацию (организации) Wikileaks, чтобы та выложила ее в интернет», цитирует ТАСС. Указания об осуществлении этой деятельности исходили непосредственно от верхушки российского руководства, «явно от самого (президента Владимира) Путина», считает бывшая первая леди и госсекретарь США.

Цукерберг объяснил, почему не разрывает отношений основателем PayPal

Американская компания Facebook привержена принципу плюрализма, поэтому не разрывает деловые отношения с одним из основателей платежной системы PayPal Питером Тилем, который является ярым сторонником кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа. Так разъяснил в среду позицию по данному вопросу глава Facebook Марк Цукерберг.

Тиль остается «членом совета директоров Facebook и сторонником Трампа». «Мы очень печемся о принципе многообразия. Легко говорить, когда этот принцип совпадает с вашими убеждениями. Гораздо сложнее говорить об этом, когда отстаиваешь права людей с отличными от ваших убеждениями», — констатировал Цукерберг.

LeEco планирует создать беспилотный электромобиль

Китайская технологическая компания LeEco планирует представить беспилотный электромобиль, этим компания ознаменует свой выход на американский рынок, сообщает Reuters. Кроме того, компания намерена продвигать в США смартфоны своего производства, телевизоры и технологии в сфере развлечений.

LeEco уже приобрела офисный комплекс в Кремниевой долине на площади почти в 20 га и заявила о планах по найму 12 тыс. человек. Сейчас в офисе LeEco в калифорнийском Сан-Хосе работает около 500 сотрудников.

Apple официально пригласила на презентацию новинок 27 октября

Компания Apple разослала приглашения на презентацию, которая пройдет в Купертино в четверг, 27 октября. Об этом сообщает портал 9to5mac.

joannastern_2016-oct-19

Слоганом презентации стала фраза hello again («снова привет»). СМИ полагают, что это отсылка к первому компьютеру Macintosh, на экране которого в рамках презентации в 1984 году появилась надпись hello («привет»), выполненная в графическом редакторе.

Власти Японии собрались отрегулировать оборот игровой валюты Pokemon Go

Японское Агентство финансовых услуг (FSA) намерено отрегулировать оборот PokeCoins — внутриигровой валюты Pokemon Go, сообщает Financial Times.

PokeCoins используется для выращивания редких монстров. Сейчас FSA обсуждает возможные условия регулирования с расположенной в США компанией-разработчиком игры — Niantic. В конечном итоге это может привести к тому, что все разработчики игр, доступных в Японии, будут обязаны обеспечивать внутриигровые валюты обычными японскими йенами, отмечает издание.

Google подал кассацию на решение суда по делу ФАС об Android

Американская корпорация Google подала кассацию на решение суда в пользу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по делу о злоупотреблении доминирующим положением на операционной системе (ОС) Android. Это следует из материалов картотеки арбитражных дел. Жалоба была подана 18 октября, пишет ТАСС.

По мнению ФАС, нарушения Google заключаются в том, что для работы магазина Google Play на платформе Android приложения корпорации должны быть обязательно установлены на устройство, причем размещены на приоритетных местах. Также поисковая система Google должна использоваться по умолчанию.

Банки признали возможность кражи денег с помощью Siri

Siri позволяет отправлять сообщения с заблокированного экрана и делать переводы, если банк пользователя может проводить их с помощью СМС-сообщений по номеру телефона. Об этом рассказал РБК сотрудник Сбербанка, в котором возможность таких переводов доступна с помощью СМС в мобильном банке.

Для перевода средст достаточно сказать: «Siri, отправь сообщение на номер девять, ноль, ноль». 900 — это номер мобильного банка Сбербанка. В сообщении надо продиктовать помощнику слово «перевод» и номер телефона получателя — также по одной цифре.

Сбербанк требует подтверждения перевода также с помощью СМС-сообщения. После того как банк прислал код, надо попросить Siri прочитать последнее сообщение и отправить пять цифр кода на номер 900.

Арест россиянина в Чехии связан с атакой на LinkedIn

Корпорация LinkedIn сообщила, что арест россиянина в Чехии связан с кибератакой в 2012 году, передает Reuters.

Ранее В Праге задержан российский гражданин, которого США подозревают во взломах американских госучреждений.

 

Yahoo требует от Вашингтона разъяснить требования о данных пользователей

Американская интернет-компания Yahoo обнародовала в среду письмо к директору национальной разведки Джеймсу Клэпперу, в котором требует прояснить политику властей США в области запросов на получение данных пользователей. По заявлению компании, она добивается большей прозрачности и рассчитывает на то, что власти понимают важность данного вопроса, передает РИА Новости.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.