25 апреля четверг

Свежая пресса: интернет для военных, возврат рекламы в мультфильмы и телешоу по мотивам Candy Crush

Главные новости к началу дня

Лента новостей
19 октября 2016, Екатерина П | 👁 11573

Свежая пресса: интернет для военных, возврат рекламы в мультфильмы и телешоу по мотивам Candy Crush

Главные новости к началу дня

Coffee cup with keyboard on wooden table, stock photo

Власти Эквадора признали, что ограничили Джулиану Ассанжу доступ в интернет

Правительство Эквадора признало, что ограничило доступ в интернет живущему в его лондонском посольстве основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, объяснив, что утечки взломанной электронной почты американских политиков влияют на выборы президента США, передает Reuters.

«Эквадор, пользуясь своим суверенным правом, временно ограничил доступ к некоторым своим коммуникационным системам в посольстве в Великобритании,— говорится в заявлении властей.— Правительство Эквадора уважает принцип невмешательства в дела других государств и не вмешивается в идущий избирательный процесс, а также не поддерживает ни одного из кандидатов».

Военные создали собственную информационную сеть

Вооруженные силы России завершили развертывание военного интернета — коммуникационной системы под официальным названием «Закрытый сегмент передачи данных» (ЗСПД). Военная сеть не соединена с глобальным интернетом, а все компьютеры, подключенные к ней, защищены от подключений несертифицированных флешек и внешних жестких дисков. Внутри сети военные развернули свой электронный почтовый сервис, по которому разрешена передача секретной информации, включая документы с грифом «Особой важности».  

Как рассказал «Известиям» представитель российского военного ведомства, инфраструктура военного интернета развернута на арендованной инфраструктуре «Ростелекома» и Минобороны. В каждой военной части стоят серверы, которые шифруют информацию, разбивают по нескольким пакетам и передают дальше. Доступ в серверные помещения строго ограничен.

СКР примет на вооружение технику для восстановления стертых файлов

Сотрудники СКР используют при поиске преступников приборы, восстанавливающие удаленную пользователем с мобильных устройств информацию.

«Наши криминалисты оснащены мобильными комплексами по сбору и анализу цифровых данных «UFED». Эти приборы позволяют считывать информацию с мобильных устройств и восстанавливать удаленные пользователем файлы», — отметил Бастрыкин в интервью «Российской газете», опубликованном на сайте издания.

«Ростелеком» направит квазиказначейские акции на поощрение сотрудников

«Ростелеком» направит на мотивацию сотрудников компании акции, содержащиеся на балансе его дочерней компании — «Мобител», рассказал ТАСС источник, знакомый с документацией к предстоящему заседанию совета директоров.

компания предложит линейным сотрудникам премии, причем их можно будет получить либо наличными деньгами, либо направить на покупку акций. «В случае же снижения котировок акций, на которые сотрудник направит свою премию, компания компенсирует ему разницу между ценой покупки и рыночной ценой акций», — отметил собеседник ТАСС. Подобная компенсация разницы для менеджмента не предусмотрена.

Чиновники обсуждают возврат рекламы в мультфильмы

Чиновники вновь вернулись к идее возврата рекламы в детские передачи на ТВ, сейчас прерывать такие программы на рекламу запрещено. Решение разработать соответствующие поправки в закон «О рекламе» и внести их в Госдуму было принято на недавнем совещании у первого заместителя руководителя администрации президента Алексея Громова, рассказал «Ведомостям» источник в администрации.

Запрет прерывать детские передачи на рекламу действует в России больше 10 лет. Коммерческие ролики можно показывать либо до начала такой передачи, либо сразу после нее. Возврат рекламы в детские передачи — инициатива президента Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуарда Сагалаева. Это должно экономически стимулировать каналы ставить в эфир больше детского контента.

Власти до конца года разработают механизм налогообложения для иностранных онлайн-компаний

Правительство РФ до конца 2016 г. разработает механизм налогообложения иностранных интернет-торговцев и весной 2017 г. внесет соответствующий законопроект в Госдуму. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на съезде «Деловой России».

По мнению Дворковича, нынешняя система не обеспечивает равенства российских и зарубежных продавцов товаров. Фактически российские власти хотят ввести налог, по аналогии с тем, что уже принят и начнет действовать с 1 января 2017 г. Речь о «налоге на Google»: иностранные компании, торгующие через Интернет электронным контентом на территории России, с 2017 г. должны будут уплачивать НДС

Несколько тысяч московских квартир на время остались без интернета

С начала октября 2016 г. управляющие компании на востоке и юго-востоке Москвы по представлению Мосжилинспекции начали срезать воздушные кабели связи — об этом «Ведомостям» рассказала представитель «дочки» «Мегафона» NetByNet Екатерина Попова.

В частности, на прошлой неделе без согласия оператора были демонтированы линии в Сокольниках и Выхине — в результате без связи на время остались 2800 абонентов, утверждает она. При этом в 10 домах, где NetByNet восстановил связи, сети были обрезаны повторно, возмущается Попова.

Представитель «Ростелекома» также сообщил изданию, что с начала года из-за не согласованного с операторами демонтажа воздушных кабелей без связи остались примерно 100 000 жителей столицы.

CBS запустит телешоу по мотивам мобильной игры Candy Crush

СBS Entertainment — подразделение CBS, которое занимается разработкой развлекательной части программы телерадиосети медиа-холдинга — запустит на своем канале реалити-телешоу, основанное на мобильной игре Candy Crush, пишет портал Broadcasting & Cable (B&C).

candy_crush_saga

По замыслу авторов, в телевикторине будут принимать участие две команды, которые с помощью своих физических и умственных способностей посоревнуются за приз, проходя разные уровни сложности игры, которая заключается в соединении трех или более одноцветных предметов на интерактивных игровых панелях.

Банк NatWest уточнил адресата письма о закрытии счетов телеканала RT

Банк National Westminster (NatWest, дочерний банк Royal Bank of Scotland) направил письмо о закрытии счетов не самому телеканалу RT, а одному из его поставщиков. Об этом сообщает Би-би- си со ссылкой на ответ банка.

В банке пояснили, что счета самого RT заморожены не были, и закрытие им не угрожает. В копии письма от банка NatWest, которое телеканал RT публиковал на своем сайте, адресат был закрашен. В пресс-службе телеканала уточнили, что письмо было адресовано компании Russia Today TV UK Ltd. В пресс-службе телеканала заявили, что эта компания отвечает, в частности, за выплату зарплат британским сотрудникам RT.

Alibaba привлечет $1 млрд на расширение онлайн-сервиса по доставке еды Koubei

Китайская Alibaba Group планирует привлечь $1 млрд на расширение своего онлайн-сервиса Koubei, который занимается, в том числе, доставкой еды, сообщает WSJ со ссылкой на осведомленные источники. После привлечения инвестиций стоимость сервиса может составить около $8 млрд.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.