19 апреля пятница

«М.видео» стал партнером Apple в России

Apple нашла еще одного партнера в России — им, наряду со «Связным», стала компания «М.видео».

Лента новостей
7 октября 2013, Редакция | 👁 693

«М.видео» стал партнером Apple в России

Apple нашла еще одного партнера в России — им, наряду со «Связным», стала компания «М.видео».

Apple нашла еще одного партнера в России — им, наряду со «Связным», стала компания «М.Видео», которая теперь станет получать продукты американской компании напрямую со склада в Москве, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник в «М.видео». Контракт с «М.видео», сообщает источник, заключен на всю технику, за исключением смартфонов iPhone. Мобильные трубки могут быть «подключены» в ближайшее время. Apple от комментариев отказалась.

Чуть ранее Apple расширила партнерский договор с другим торговцем — сетью «Связной». Только там, наоборот, договор о прямых поставках iPhone был распространен и на всю остальную продукцию американской компании. Об этом «Ведомостям» заявили представители самой сети.

Apple пыталась работать в России также, как в остальном мире, продавая смартфоны через мобильных операторов, а остальную технику через дистрибуторов, однако эта схема по ряду причин не сработала. Мобильные операторы, в частности, не сумели продавать нужные Apple объемы и предпочли не продлевать контракт. Кроме того, Apple открыла в России собственный магазин и усилила присутствие на местном рынке.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.