26 апреля пятница

Hyundai Solaris оказался самым популярным автомобилем в Uber

На этой модели передвигается 8% всех подключенных к сервису водителей в Санкт-Петербурге

Лента новостей
12 октября 2016, Екатерина П | 👁 52466

Hyundai Solaris оказался самым популярным автомобилем в Uber

На этой модели передвигается 8% всех подключенных к сервису водителей в Санкт-Петербурге

top-10-avto_uber

Самыми популярными машинами у водителей Uber в Санкт-Петербурге являются Hyundai Solaris, Ford Focus и Kia Rio. По мнению экспертов, это связано с тем, что у этих моделей наиболее высокие показатели продаж.

Исходя из данных исследования компании «Эверест 8800», которая подбирает сотрудников для сервиса такси, 8% водителей передвигается на Solaris, 7,8% — на Focus, а 7% — на Rio. Отрыв от других моделей довольно большой. В частности, Nissan Almera, которая находится на четвертом месте по популярности, владеют 4,8% сотрудников Uber, VW Polo  у 4,7%.

«Hyundai Solaris и Kia Rio сегодня являются безоговорочными лидерами среди новых иномарок в России, а Ford Focus занимает первые позиции на рынке подержанных машин», — объяснил причины лидерства этих моделей глава  «Эверест 8800» Сергей Муравьев.

Сергей Муравьев
генеральный директор ООО «Эверест 8800»
«Отрыв лидеров от остальных автомобилей довольно существенный, поэтому в ближайшее время у них навряд ли появятся конкуренты. Внутри тройки Ford Focus из-за провала на первичном рынке в последние два-три года может начать терять свои позиции»

Далее в рейтинге «Эверест 8800», которая подключила к сервису более 5000 автолюбителей, идут Skoda Octavia и Chevrolet Cruze с результатом 3,7% для каждой модели. На местах с 8-го по 10-е располагаются Opel Astra (1,5%), Skoda Rapid (1,4%)и Toyota Corolla (0,7%).

В Петербурге к Uber могут могут подключаться водители, владеющие иномарками не старше 2008 года. Также перевозкой пассажиров имеют право заниматься владельцы Lada Vesta и Lada Xray.

Стоит отметить, что Uber и другие приложения существенно упрощают жизнь в мегаполисах. Высокие технологии помогают сэкономить самый главный ресурс, а именно, время. Об этом упомянул директор центра стратегических инноваций ПАО «Ростелеком» Борис Глазков в рамках  форума «Интернет+ Город», организованного Институтом развития интернета (ИРИ).

«Современный город — это очень сложный комплекс управленческих, бизнес- и социальных процессов. Цифровые технологии позволяют сделать жизнь в городе проще – они могут взять на себя часть функций, отвлекающих сегодня огромное количество человеческих и производственных ресурсов, упростить бизнес-процессы, сделать управление более эффективным и внедрить решения, позволяющие существенно экономить и более рационально распределять ресурсы (энергетические, финансовые) и, самое главное, сокращать временные издержки», — отметил он.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.