25 апреля четверг

Свежая пресса: смартфон Kodak, снятие запрета на продажу ювелирных изделий в сети и автомобиль, сделанный на 3D-принтере

Главные новости с утра

Лента новостей
7 октября 2016, Екатерина П | 👁 43937

Свежая пресса: смартфон Kodak, снятие запрета на продажу ювелирных изделий в сети и автомобиль, сделанный на 3D-принтере

Главные новости с утра

depositphotos_1031589_m-2015

Kodak покажет новый смартфон 20 октября

Американская компания Kodak собирается 20 октября презентовать новый смартфон. При этом на сайте kodakphones.com нет дополнительной информации — только изображение части смартфона на черном фоне и дата анонса, отмечает «Коммерсант».

Ранее компания уже представляла смартфон Kodak IM5, но он не возымел популярности. Он обладал пятидюймовым дисплеем с разрешением 720×1280, оперативной памятью в 1 Гб, процессором MediaTek MT6592, 8 Гб встроенной памяти с поддержкой MicroSD. В США такой гаджет стоил 249$.

Житель Кувейта стал первым человеком, которого вызвали в суд США через Twitter

Кувейтский религиозный деятель Хаджжаж бен Фахд аль-Аджми стал первым человеком, который был вызван в американский суд через социальную сеть Twitter. Об этом сообщил в четверг журнал U.S. News & World Report.

Федеральный судья штата Калифорнии Лорель Билер рассматривает дело аль-Аджми, который занимается финансированием террористических группировок на Ближнем Востоке. В ходе предварительных судебных слушаний Билер пришла к выводу, что традиционными способами вызвать в суд аль-Аджми невозможно. Однако она обнаружила, что он «является активным пользователем Twitter», после чего «приняла решение о вызове аль-Аджми в суд» путем отправки подозреваемому соответствующего электронного сообщения.

Офисный пакет ПО для чиновников будет разработан до апреля 2017 года

В органах государственной власти РФ будет внедряться отечественный пакет программ, по функционалу аналогичный известнейшим приложениям от Microsoft: Word, Excel, PowerPoint, почтовый клиент, календарь, телефонная книга, антивирус, браузер и средство отображения картинок и фотографий. Пакет будет собран из лучших продуктов разных отечественных производителей.

До апреля 2017 года будет «разработано отечественное офисное программное обеспечение» для региональных и муниципальных органов власти. Глава подгруппы «Интернет+Суверенитет» Илья Массух, что в разработке офисных программ с нуля нет смысла, так как подобные решения уже представлены на рынке.

«Надо посмотреть, кто и что уже создал. Скорее всего, будет производится отбор готовых решений. В офисное ПО входит целый набор сервисов — это порядка 10 продуктов: почтовый клиент, календарь, телефонная книга, антивирус, браузер и средство отображения и другие программные продукты», — объяснил «Известиям» Массух.

Prisma научилась обрабатывать видео

Приложение для наложения фильтров на основе нейросетей Prisma получило новую функцию, которая позволяет обрабатывать видео. Опция доступна с обновлением сервиса для устройств на базе iOS, пишет «Газета.ru».

Пока что нововведение поддерживает девять фильтров. При этом для фото доступно 39 возможных режимов.

Опция имеет ограничение на длину видео в 15 секунд. Обработка происходит на устройстве пользователя в офлайн-режиме. Интернет понадобится, чтобы загрузить ролик в сеть.

Автомобиль напечатали на 3D-принтере

Дизайнер из Чехии Петр Хладек разработал двухместный элетромобиль 4ekolka, корпус которого создавался при помощи технологий 3D-печати, сообщает N+1.

 

Проектировщик планировал с помощью 3D-принтера удешевить процесс производства электромобилей. Стоимость «бюджетных» авто находится в районе 30 тысяч долларов. Хладеку удалось построить аналог всего за 12 тысяч. Транспорт разгоняется всего до 55 км/ч, а емкости аккумуляторов хватает на 200 км пути. Транспорт разгоняется всего до 55 км/ч, а емкости аккумуляторов хватает на 200 км пути.

Wal-Mart увеличил свою долю в китайской JD.com — до 10,8%

Wal-Mart Stores Inc., увеличил свою долю в одной из крупнейших китайских компаний прямых онлайн-продаж JD.com Inc. до 10,8% с 5,9%, следует из документов Wal-Mart.

В июне Wal-Mart и JD.com объявили о создании стратегического альянса в Китае. В рамках соглашения Wal-Mart получил около 145 миллионов новых обыкновенных акций JD.com класса «А» (5,9% от всех имеющихся в обращении акций). В свою очередь, JD.com получила во владение активы онлайн-площадки Yihaodian компании Wal-Mart, включая бренд, сайт и приложение.

eBay купит разработчика технологии распознавания изображений Corrigon

Компания eBay Inc. приобретает компанию-разработчика технологии распознавания и поиска изображений Corrigon Ltd., говорится в сообщении eBay.

Как отмечается в релизе, технология Corrigon позволит покупателям «быть уверенными в том, что они покупают именно то, что они видят». Финансовые условия сделки, уже заключенной между двумя сторонами, не разглашаются.

Власти готовы разрешить продажу ювелирных изделий в сети

Минэкономики может отменить нормативные акты, мешающие продавцам ювелирных изделий реализовывать их через интернет. Административные барьеры препятствуют и онлайн-рекламе таких товаров. Легализация интернет-продаж ювелирных изделий, по сценарию Минэкономики, может состояться к началу 2017 года.

Аппарат правительства запланировал на 14 октября первое заседание подкомиссии по электронной торговле. В проекте повестки заседания есть вопрос «о рассмотрении предложения Минэкономики об исключении из перечня товаров, запрещенных или ограниченных к продаже дистанционным способом, ювелирных изделий», пишет «Коммерсант».

Глава ассоциации по защите авторских прав в интернете задержан в Москве

Полицейские задержали в Москве главу ассоциации по защите авторских прав в интернете Максима Рябыко по подозрению в вымогательстве 50 млн рублей с владельца интернет-магазина.

“Сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД России в кафе в центре Москвы с поличным при получении части этой суммы — 5 млн рублей — задержали двоих мужчин, подозреваемых в мошенничестве”, цитирует ТАСС слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

По словам Волк, в отношении учредителя одного из интернет-магазинов ранее было возбуждено уголовное дело за незаконную реализацию электронной продукции. Воспользовавшись данной информацией и выступая в качестве посредников — представителей потерпевшей организации, — злоумышленники начали вымогать у него 50 млн рублей в качестве компенсации потерпевшей стороне.

Атаки мошенников на интернет-магазины могут превысить показатели 2015

Компания Experian проанализировала миллионы сделок электронной коммерции за первые 6 месяцев 2016 г., чтобы определить уровень мошеннических атак в привязке к адресам доставки товара и адресам выставления счетов в США.

В 2016 г. уровень мошеннических атак на интернет-магазины оказался как минимум на 15% выше показателей за предыдущий год, сообщили CNews в Experian. Это означает рост мошенничества в операциях без предъявления платежной карты. При этом мошенничество в области электронной коммерции зачастую свидетельствует о том, что другие виды мошенничества уже имели место — украдена кредитная карта, персональные данные похищены или скомпрометированы, пояснили в компании.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.