26 апреля пятница

Twitter получит первые предложения о покупке на этой неделе

Компанию оценили в 20 миллиардов долларов

Лента новостей
5 октября 2016, Админ Админович | 👁 27054

Twitter получит первые предложения о покупке на этой неделе

Компанию оценили в 20 миллиардов долларов

trtworld-nid-192482-fid-226413

Инвесторы объявят первые предложения о поглощении Twitter уже на этой неделе. Одним из потенциальных покупателей может стать  Salesforce.com. Глава компании Марк Бениофф уже говорил с инвесторами о плюсах покупки социальной сети, передают источники Wall Street Journal. По его мнению, основные достоинства Twitter — популярность бренда и большие объемы данных.

Ранее сообщалось о том, что на покупку компании претендуют и другие крупные корпорации. В частности, Walt Disney и Alphabet. Сервис может получить первые предложения уже на этой неделе.

Twitter оценивается экспертами в 20 миллиардов долларов, что составляет более трети стоимости самой Salesforce. Капитализация компании — почти 49 миллиардов. Alphabet сейчас стоит около 500 миллиардов, а Disney — почти 150 миллиардов.

Рыночная капитализация Twitter достигла 17 миллиардов после того, как компания подорожала на 4 миллиарда  на слухах о о продаже. В среду на предварительных торгах в Нью-Йорке стоимость акций социальной сети поднялась на 3,4%.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.