23 апреля вторник

Агентство «Банки.ру» приобрело домен money.ru

Информационное агентство «Банки.ру» приобрело домен money.ru для нового проекта, которого пока еще даже нет в планах.

Лента новостей
25 сентября 2013, Редакция | 👁 560

Агентство «Банки.ру» приобрело домен money.ru

Информационное агентство «Банки.ру» приобрело домен money.ru для нового проекта, которого пока еще даже нет в планах.

Информационное агентство «Банки.ру» приобрело домен money.ru для нового проекта, которого пока еще даже нет в планах, сообщают «Известия» со ссылкой на генерального директора портала «Банки.ру» Филиппа Ильин-Адаева. Сумма сделки не раскрывается, но по оценке участников рынка она составила не менее 5 млн рублей. Домен фактически вообще никогда толком не использовался и простоял «бесхозным» на протяжении 16 лет.

Ильин-Адаев считает покупку удачной инвестицией, но конкретных планов по использованию домена у возглавляемого им агентства нет. «Money.ru — сильный универсальный домен. Очевидно, что, помимо банковского бизнеса, под этим брендом можно объединить страхование, фондовый рынок, ПИФы, пенсионные накопления. Под такой проект нужно создавать отдельную команду. Очень важен лидер, который сможет найти нишу, определить потребности пользователей, не охваченных существующими ресурсами, продумать модель монетизации. Такого человека у нас пока нет», — заявил он.

К тому же, по словам руководителя «Банки.ру», сейчас у агентства другие задачи, в частности, в середине октября проект переживет редизайн. «Сейчас не хочется распыляться», — комментирует он.

Опрошенные «Известиями» участники рынка считают, что на Money.ru можно сделать, фактически, что угодно — от узкоспециализированного ресурса, посвященного какой-то узкой финансовой теме, до, например, сервиса взаимного кредитования.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.