«Яндекс.Деньги» разрешили выход в доллары и евро

С 16 сентября платежная система «Яндекс.Деньги» позволяет вывод средств на долларовые и евро-счета физических и юридических лиц в США и более чем 200 других странах.

16 сентября 2013, Редакция | 👁 2250

«Яндекс.Деньги» разрешили выход в доллары и евро

С 16 сентября платежная система «Яндекс.Деньги» позволяет вывод средств на долларовые и евро-счета физических и юридических лиц в США и более чем 200 других странах.

С 16 сентября платежная система «Яндекс.Деньги» позволяет вывод средств на долларовые и евро-счета физических и юридических лиц в США и более чем 200 других странах, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя компании Надежду Кияткину. Вывод средств можно осуществить прямо со счета в «Яндекс.Деньгах» или с привязанной к нему банковской карты, комиссия составляет 3% плюс 15 рублей, обмен проводится по курсу ЦБ.

По данным компании, она является первой, кто работает с долларовыми счетами. Как пишут «Ведомости, «WebMoney» тоже предлагает вывод средств на зарубежные счета, но только юридических лиц и за 0,8% комиссии плюс от 5 евро до 50 долларов. «Qiwi кошелек», помимо транзакций в другие платежные системы, позволяет выводить средства на банковские карты в 24 странах мира (подобная услуга есть и у «Яндекс.Денег»).

Напомним, 17 сентября пользователи PayPal смогут оплачивать счета и покупки, переводить деньги и выводить их через банковские счета в российской национальной валюте. А российские интернет-торговцы смогут получать и обрабатывать платежи от иностранных покупателей. Таким образом, анонс «Яндекс.Денег» случился за сутки до большой новости конкурента.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА