26 апреля пятница

Председатель Пиратской партии России ушел со своего поста

Председатель Штаба Федерального конвента «Пиратской партии России» Павел Рассудов заявил о добровольном уходе с поста

Лента новостей
9 сентября 2013, Редакция | 👁 696

Председатель Пиратской партии России ушел со своего поста

Председатель Штаба Федерального конвента «Пиратской партии России» Павел Рассудов заявил о добровольном уходе с поста

Председатель Штаба Федерального конвента «Пиратской партии России» Павел Рассудов заявил о добровольном уходе с поста, сообщается на официальном сайте. До избрания нового председателя исполняющим его обязанности становится вице-председатель партии Станислав Шакиров.

В своем видео-обращении Павел Рассудов заявил о том, что в настоящий момент находится в длительном путешествии по юго-восточной Азии и в том числе поэтому не может исполнять обязанности председателя партии. Он также отметил, что партии нужны перемены и его отставка должна способствовать их возникновению. При этом он не собирается покидать партию. «Здесь, вдали от Родины, на южных морях, я планирую заняться теоретической, творческой работой по пиратской проблематике», — заявил Рассудов.

Он также отметил, что хочет избираться в новый руководящий орган партии. «Но не председателем. Председателем должен стать новый человек. Кто? Это должно решиться на форуме», — говорит бывший председатель.

Между тем «Известия» со ссылкой на вице-председателя партии Станислава Шакирова утверждают, что в Пиратской партии будет введено коллегиальное руководство. «В ближайшее время сложу с себя полномочия. Мы собираемся реформировать структуру партии, чтобы в решении вопросов принимало как можно больше народу», — говорит он.

«Для принятия решений мы сейчас делаем новую систему, как мы ее называем, «ответственной электронной демократии», т.е. привязанной к оплате членских взносов. Заплатил — имеешь право голосовать, не платишь — можешь только высказываться», — утверждает экс-преседатель Рассудов. Членские взносы в партии составляют 1000 рублей в год. Всего в партии 15 тысяч членов в 45 отделениях по всей России.

5 сентября Пиратская партия в третий раз подала заявку на регистрацию в Министерстве юстиции, причем, по данным «Известий», председателем партии в заявке значится Павел Рассудов. Кроме того, российская организация поучаствовала в создании и подписании манифесте о создании объединенной «Пиратской партии Европы».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.