19 апреля пятница

«Цифропром» запустил детскую платформу Frolik

В магазине приложений Google Play появилась детская мобильная программа Frolik, а также приложения-компаньоны для нее.

Лента новостей
5 сентября 2013, Редакция | 👁 639

«Цифропром» запустил детскую платформу Frolik

В магазине приложений Google Play появилась детская мобильная программа Frolik, а также приложения-компаньоны для нее.

В магазине приложений Google Play появилась детская мобильная программа Frolik, а также приложения-компаньоны для нее — это детище «Цифропрома», подконтрольного МТТ Групп бывшего министра связи Леонида Реймана. Программу, предназначенную для детей в возрасте от 2 до 9 лет, предлагается установить на устройство под управлением Google Android, а управление ею осуществляется из специального родительского кабинета, расположенного по адресу www.frolik.com.

Приложение содержит мультфильмы и игры, аудиосказки и музыку, а также дополнительные сервисы вроде возможности общаться с родителями голосом через IP-телефонию. Программа также может заблокировать на планшете системные функции, не давая ребенку выйти из нее и запустить что-нибудь другое. В «Родительском кабинете» также доступна статистика об активности ребенка.

О том, что «Цифропром» готовит к запуску подобное решение, мы уже писали ранее. Называлась тогда и сумма инвестиций в проект — 50 млн рублей. Версия для Apple iOS должна появиться в следующем году. Как уточняет Cnews, собственно разработчиком системы оказалась компания MobiGear. А зарабатывать «Цифропром» планирует на продаже дополнительного контента внутри платформы — сам Frolik и его базовые программы-компаньоны бесплатны.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.