17 апреля среда

Роскомнадзор опубликовал список сайтов-пиратов

На 21 августа Роскомнадзор получил от правообладателей 14 определений Мосгорсуда и впервые публикует полный список пиратских ресурсов.

Лента новостей
22 августа 2013, Редакция | 👁 635

Роскомнадзор опубликовал список сайтов-пиратов

На 21 августа Роскомнадзор получил от правообладателей 14 определений Мосгорсуда и впервые публикует полный список пиратских ресурсов.

На 21 августа Роскомнадзор получил от правообладателей 14 определений Мосгорсуда и впервые публикует полный список пиратских ресурсов. До сих пор у всех интересующихся была возможность видеть кто из правообладателей подает запросы и по поводу ничего, но не было возможности узнать, к каким именно ресурсам «возникли вопросы», так как из постановлений суда тщательно вымарывались названия сайтов.

В списке на сайте Роскомнадзора присутствуют восемь разных сайтов: rutorg.org, Turbofilm.tv, Opensharing.org, Onlinestepashka.com, Seasonvar.ru, Smotruonline.ru, Fast-torrent.ru, Kinozal.tv, Intv.ru. Доступ к контенту на одном из них заблокирован, три заблокировали доступ к спорному содержимому сами, у остальных четырех еще не истек срок реагирования хостинг-провайдеров или владельцев.

Напомним, что единственным ресурсом, уже официально попавшим в «черный список» Роскомндазора стал Opensharing.org, владельцы которого вчера заявили нам, что не получали никаких официальных уведомлений ни от ведомства, ни от правообладателей.

Интересно, что одновременно с выполнением предписаний суда по заявлениям правообладателей, Роскомнадзор ведет мониторинг и провайдеров. Вчера управление Роскомнадзора по Республике Татарстан выявило провайдера-пирата — компания «СКС-АйТиТелеком» была поймана на том, что, как сказано на официальном сайте ведомства, «не осуществляет ежедневную выгрузку реестра сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено». В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении в области связи по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.