24 апреля среда

Сервис Onetwotrip купил стартап DealAngel

Сумма сделки не разглашается, но могла составить 12-15 млн долларов США.

Лента новостей
7 августа 2013, Редакция | 👁 615

Сервис Onetwotrip купил стартап DealAngel

Сумма сделки не разглашается, но могла составить 12-15 млн долларов США.

Сервис поиска авиабилетов Onetwotrip приобрел 100% стартапа DealAngel, специализирующегося на поиске выгодных предложений по бронированию отелей, сообщают «Ведомости». Официально сумма сделки не разглашается, однако опрошенные изданием эксперты оценивают ее в 12-15 млн долларов США. Теоретически эта сумма у компании могла быть — в прошлом году она привлекла инвестиции в размере 25 млн долларов и создание сервиса по бронированию отелей было в списке приоритетных задач Onetwotrip.

Стартап DealAngel был основан в 2011 году Романом Пескином, Бобом Роджерсом и Олегом Зайдинером. Сервис отслеживает, как меняются цены в гостиницах и, благодаря специальному алгоритму, подсказывает, когда лучше всего бронировать номер. В проект в 2011-2012 годах инвестировали фонды Foresight Ventures и Bright Capital, общая сумма составила 1,3 млн долларов.

Теперь фонды вернули вложенное с прибылью, а все основатели проекта стали членами команды Onetwotrip. По словам представителей Onetwotrip, при покупке их как раз интересовала команда ресурса. И ее технологии.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.