18 апреля четверг

Facebook и Zynga больше не партнеры

Социальная сеть Facebook и разработчик игр Zynga разорвали двухлетнее соглашение о партнерстве.

Лента новостей
4 декабря 2012, Редакция | 👁 45

Facebook и Zynga больше не партнеры

Социальная сеть Facebook и разработчик игр Zynga разорвали двухлетнее соглашение о партнерстве.

Main_runet38

Социальная сеть Facebook и разработчик игр Zynga разорвали двухлетнее соглашение о партнерстве. С прекращением партнерства с Zynga Facebook получает право разрабатывать собственные игры, но компания не планирует выходить на этот рынок.
Теперь Zynga будет размещать свои игры в Facebook на обычных для всех разработчиков условиях. Компания лишится привилегий по рекламе своего сайта в соцсети, зато получит больше возможностей для публикации игр на собственном сайте. В то же время, посетители сайта Zynga не смогут делиться своими достижениями в играх с друзьями в соцсети.

С расторжением соглашения между компаниями Zynga избавляется от обязательств по размещению рекламы Facebook на своей игровой платформе, а также от использования системы Facebook Credits, с помощью которой обрабатываются платежи пользователей за покупки, совершаемые внутри игр в Facebook.

Zynga предоставляла Facebook эксклюзивный игровой контент с 2010 года. Компания зарабатывала на социальных играх в Facebook до 80% своей прибыли. С другой стороны, на долю отчислений Zynga приходилось около 15% прибыли Facebook. После того, как стало известно о прекращении партнерства, акции Zynga упали на 12,6% — до 2,29 долларов за бумагу.

Zynga сейчас переживает не лучшие времена: чистый убыток компании по итогам третьего квартала текущего года составил 52,7 млн долларов. Популярность ключевых игр снизилась, новые релизы происходили с задержками, несколько топ-менеджеров покинули компанию.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.