20 апреля суббота

48% аудитории смотрят новые эпизоды сериалов втайне от партнера

Netflix опубликовал исследование в котором показал, насколько часто зрители идут на обман ради новых серий

48% аудитории смотрят новые эпизоды сериалов втайне от партнера
Инфографика 13 февраля 2017 •  runet

48% аудитории смотрят новые эпизоды сериалов втайне от партнера

Netflix опубликовал исследование в котором показал, насколько часто зрители идут на обман ради новых серий

13 февраля 2017 👁 68994

Люди, которые находятся в отношениях, предпочитают проводить досуг с партнером, поэтому часть аудитории сериалов с таких сервисов, как Netflix, предпочитает смотреть шоу вместе. В этом случае устанавливается негласное правило, согласно которому каждый новый эпизод включается в присутствии второй половинки.

Однако результаты нового исследования показывают, что люди склонны обманывать друг друга. Зрители пренебрегают доверием партнера и тайно скачивают новые серии. Подобное происходит все чаще и цифры, по мнению экспертов, продолжат расти.

Исследования показывают, что лжецы «смотрят шоу без своего партнера, даже если они договорились никогда этого не делать. «Цифры не врут, а ваш партнер может», — говорится в исследовании. Обман был отмечен в 48% пар.

При этом 36% предпочитают не сознаваться, что смотрели новые эпизоды, 63% готовы делать это чаще, если будут уверены, что их не поймают, а 48% скачивали новые эпизоды в одиночестве более 1 раза. 54% лжецов женаты.

1

Как выяснили исследователи, наибольшему риску подвергаются пары в трех случаях. Если один из партнеров в командировке (23%), если второй на работе (26%) или если один из них спит (27%).

Отдельно исследователи приводят информацию о тех 27% людей, которые смотрят новые серии, после того, как их партнер по просмотру сериала заснул. Как выяснилось, 62% из этих людей женаты, 17% просто встречаются, а 20% вообще не состоят в отношениях. Также 52% из тех, кто продолжает скачивать новый контент, несмотря на то, что партнер уснул, а заявили, что такой вид обмана предательством не считают.

https-2f-2fblueprint-api-production-s3-amazonaws-com-2fuploads-2fcard-2fimage-2f379744-2fc18c4d4e-cb7b-4173-9cbd-256ce5b05ee9

Почти треть опрошенных признались, что обманывают неоднократно. 31% пар отметили, что поступали так 4 и более раз. 16% даже уходят в другую комнату, чтобы продолжить просмотр сериала. Всего 3 из 10 потом приносят извинения за то, что предали партнера.

Netflix_cheat

Больше всего любопытство подводит вторую половинку в случаях с просмотром шоу «Оранжевый — хит сезона», «Карточный домик», «Сорвиголова», «Очень странные дела» и «Наркос». 69% сообщили, что не могут остановиться из-за того, что сериалы слишком интересные, 22% ссорились из-за обмана, а 14% отметили, что меньше расстроятся, если их половинка забудет о важном празднике, чем если она посмотрит новые серии в одиночестве.

Исследователи отметили, что, скорее всего, цифры будут расти в худшую сторону. Порой мы говорим себе «еще всего одна серия», но продолжаем до тех пор, пока не досмотрит сезон до конца. Следите за своим партнером и сами не поддавайтесь соблазну.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.