19 апреля пятница

Международный промышленный марафон INNOPROM

Международный промышленный марафон INNOPROM
Авторские колонки 5 октября 2020 •  runet

Международный промышленный марафон INNOPROM

5 октября 2020 👁 18584

Международный промышленный марафон INNOPROM Online — главное событие для промышленности — в этом году прошел 7 июля на онлайн платформе https://marathon.innoprom.online/ru/ . Из-за коронавируса главная международная промышленная выставка страны переключилась «на марафон столиц» — в планах проводить Иннопром-offline в разных странах и открыть представительства за рубежом
— 7 июля 2020 года — это особый день для нас, организаторов мероприятия, в этот день должна была открыться главная промышленная выставка России ИННОПРОМ в Екатеринбурге, — сказал директор деловой программы ИННОПРОМ Антон Атрашкин. — но жизнь внесла коррективы в наши планы. Многие наши участники, визит в Россию которых был невозможен ввиду сложной эпидемиологической обстановки в мире, были расстроены переносом офлайн мероприятия на следующий год. Совместно с Правительством Свердловской области мы решили, что очень важно дать правильный сигнал и российскому, и иностранному бизнесу, поэтому ИННОПРОМ в 2020 году все-таки пройдет 7 июля, в комбинированном онлайн и офлайн формате как Международный промышленный марафон INNOPROM.
Был запущен сайт международного промышленного марафона INNOPROM Online https://expert.ru/2020/06/22/zapuschen-sajt-mezhdunarodnogo-promyishlennogo-marafona-innoprom/
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о планах по расширению формата проведения международной промышленной выставки ИННОПРОМ, ставшей брендом Екатеринбурга и Свердловской области. Об этом он заявил, открывая дискуссию «Марафон столиц» на полях марафона INNOPROM ONLINE. http://midural.ru/news/list/document168066/
Ключевым мероприятием деловой программы стал «Марафон столиц», в рамках которого прошли прямые включения из нескольких точек мира, расположенных в наиболее важных странах — торгово-промышленных партнерах России https://marathon.innoprom.online/ru/broadcast/11 .
Утром на связь с ведущим в Москве вышли Индонезия и Китай, после подключатся Узбекистан и Египет. Далее последовали эфиры из студий в Германии и Франции. А в заключение онлайн марафона, вечером были организованы трансляции с Западного полушария Земли — прямой эфир из Перу и Аргентины.
В студиях ИННОПРОМ по всему миру на вопросы российского бизнеса отвечали торговые представители РФ и их гости — руководители иностранных деловых ассоциаций и компаний, заинтересованных в сотрудничестве с российскими партнерами.
Зрители ИННОПРОМ из разных стран могли выбрать, на каком языке смотреть трансляции. Кроме того, у каждого была возможность направить свой вопрос любому из спикеров прямого эфира, а также — получить доступ к презентационным шоу-румам компаний-участников, познакомиться с продуктами и технологиями, получить мгновенную консультацию.
Центральной в зале № 3 была тема «Драйверы развития цифровых инноваций: как ускорить их внедрение в промышленности» https://marathon.innoprom.online/ru/broadcast/21
Модератор, заместитель генерального директора по работе с Национальными проектами, SoftLine Андрей Шолохов пригласил к обсуждению темы «Инновации и технологии» спикеров Сергея Вихарева, директора технологической практики, КПМГ в России и СНГ, Михаила Королькова, руководитель Центра цифровых НИОКР, «Газпром нефть», Екатерину Солнцеву, директора по цифровизации, Госкорпорация «Росатом», Алексея Белякова, вице-президента, исполнительного директора Кластера передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий, Фонд «Сколково», Романа Яковлева, руководителя по цифровизации бизнес-процессов, «МегаФон».
Они обсудили три вопроса:
— Современные подходы в развитии цифровых инноваций
— Взаимодействие государства, бизнеса и институтов развития для поиска оптимальных стратегий и инструментов
— Трансформация НИОКР для роста коммерциализации
Марафон INNOPROM Online не остался без внимания средств массовой информации https://www.youtube.com/watch?v=yeBycpJQhns
По-новому открылся зрителям флагман отечественной журналистики — «Российская газета». Она предстала как современная мультимедийная площадка, предоставляющая оперативную и достоверную информацию о самых значимых событиях федерального, регионального и международного масштаба.
Генеральный директор ФГБУ «Редакция «Российской газеты» Павел Негоица рассказал https://marathon.innoprom.online/ru/company/stand/rg :
— «Российская газета» занимает первое место по цитируемости в телеэфире, а портал rg.ru лидирует по аудиторным показателям среди новостных сайтов. Кроме того, rg.ru — один из самых цитируемых и обсуждаемых в социальных сетях. По данным компании «Медиалогия», rg.ru регулярно входит в Топ-3 (первые, вторые места) по количеству гиперссылок в социальных сетях.
За последний год на сайте реализовано несколько крупных проектов социальной направленности:
• «Живущие в Сити» https://rg.ru/lifecity/ — проект о том, как меняется жизнь, быт, работа и увлечения москвичей, а также о том, какой Москву видят туристы.
• «Моя Победа» https://rg.ru/pobeda75/#/ — серия видеосюжетов о том, как наши современники сохраняют память о Великой Отечественной войне, как она влияет на их повседневную жизнь и принимаемые решения.
• «Пенсионный банк вопросов» https://rg.ru/bankvoprosov/ создан для того, чтобы ответить читателям на их вопросы о пенсионной системе и изменениях в ней.
• Банк социальных вопросов по COVID-19 https://rg.ru/covidquestion/ — основная информация о мерах социальной поддержки граждан в условиях эпидемии COVID-19 и о том, как эти меры реализуются на практике.
Эти проекты привлекли повышенное внимание со стороны пользователей сайта, помогли многим людям и собрали более 2 млн. просмотров и 1 млн. пользователей каждый.
— ИННОПРОМ — не просто крупное деловое мероприятие, — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. — Это наш бренд, визитная карточка региона.
За 11 лет работы из регионального проекта он трансформировался до уровня международной и главной промышленной выставки России. Каждый год ИННОПРОМ посещает около 50 тысяч участников из более 70 стран мира. Это ключевая площадка для продвижения инвестиционного, промышленного и экспортного потенциала Свердловской области на российском и международном уровне.
Международный промышленный марафон INNOPROM Online посетил
Рафаиль Исхаков, доцент Уральского федерального университета

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Теги: , , , , , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.