19 апреля пятница

Мышления человечества будет меняться в сторону цифровизации

Мышления человечества будет меняться в сторону цифровизации
Авторские колонки 11 октября 2020 •  runet

Мышления человечества будет меняться в сторону цифровизации

11 октября 2020 👁 45103

Начало 2020 года показало, как важно бизнес компаниям перепрофилировать свою идеологию из оффлайн-формата в онлайн. Многим компаниям удалось адаптировать свои услуги к условиям эпидемиологической реальности, а многим бизнесменам стало необходимо поменять свои приоритеты. Даже, несмотря на экономические трудности, которые нам преподнесла пандемия, для цифровой экономики это стало скорее положительным мотивом.

Влияние коронавируса на мировую экономику оказалось колоссальным. И скорость цифровизации экономики взлетела в 10 раз. В последнее десятилетие часто можно было услышать о разных дистанционных курсах, онлайн-образовании, про возрастание количества удаленных вакансий, медицину-онлайн. А теперь, под влиянием пандемии, нам необходимо трансформировать наше мышление и понять, что эта ситуация изменит наше будущее безвозвратно.

Драйвером для экономики стал всеобщий переход в цифру. А именно, с приходом пандемии, многие продолжили работать, заказывать еду в различных сервисах, заниматься с педагогами, общаться, отдыхать, заниматься спортом. Цифровизация уверенно стала лидировать и в государственном секторе. Например, «Почта России» напомнила о наличии своих цифровых сервисов. Многие государственные услуги теперь стало возможно осуществить благодаря различным сервисам.

Например, «Почта России» не первый год работает над развитием цифровых сервисов для пользователей. Онлайн-услуги доступны на сайте www.pochta.ru, также есть мобильное приложение, которое можно скачать на свое устройство. Благодаря этим сервисам стало возможно оформлять и оплачивать отправку посылок онлайн, без предъявления паспорта. Также появилась возможность оформить доставку посылки курьером или почтальоном.

Режим изоляции предложил россиянам услуги и по заказу еды за весомую скидку, просмотр фильмов за незначительные деньги, «посещение» таких театров, как Большой и Мариинский. Также многие сервисы – Ökkö, Тнт-Премьер, Кинопоиск – стали предлагать свои услуги по досуговому развлечению.

Безусловно, важным цифровым сервисом стала доставка всего на дом. По статистике «СберМаркета» продажа круп, макарон, солений и консервов взлетела на 80%, Также среди популярных заказов стали – книги, настольные игры, творческие наборы.

Кризис, с которым столкнулся мир, несомненно, повлияет на мировую экономику, а именно станет драйвером в возникновении новых креативных идей и торговых решений. Эпидемия показала, что модель мышления человечества будет меняться в сторону цифровизации.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Теги: , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.