VMware объявила о стратегическом партнерстве в сфере Интернета вещей (IoT). Сейчас у компании есть договоренности с Bayshore Networks, Dell, Intwine Connect, Deloitte Digital, PTC и V5 Systems.
По данным отчета IDC, к 2019 году затраты на IoT вырастут почти до 1,3 триллиона долларов. Хотя компании стремятся интегрировать Интернет вещей в свой бизнес и решения для клиентов, чтобы эта технология достигла необходимого уровня и масштаба, она нуждается в значительных изменениях. На сегодняшний день проекты в области Интернета вещей преимущественно ведут операционные подразделения предприятий.
Однако при переходе от пилотных проектов к промышленным внедрениям на уровне всего предприятия для эффективного управления и обеспечения безопасности необходимо участие ИТ. VMware планирует помочь с решением этой задачи и дать возможность ИТ обеспечить бизнес необходимой инфраструктурой, чтобы поддерживать его непрерывность.
