18 апреля четверг

Лучшие инстаграм-аккаунты о путешествиях по России

На кого стоит подписаться, если вы планируете провести лето в родных краях

Лучшие инстаграм-аккаунты о путешествиях по России
Статьи 1 июня 2016 •  runet

Лучшие инстаграм-аккаунты о путешествиях по России

На кого стоит подписаться, если вы планируете провести лето в родных краях

1 июня 2016 👁 35940

В связи с кризисом последнее время часто говорят, что нужно развивать внутренний туризм в России и продвигать отечественные красоты. Но многие по-прежнему выбирают более раскрученные зарубежные достопримечательности, несмотря на обилие удивительных мест в родных краях. В связи с началом лета theRunet собрал лучшие Instagram-аккаунты, которые не могут не вдохновить на путешествия по России.

@stranaru

Аккаунт сайта о путешествиях по России. В нем публикуются фотографии достопримечательностей со всей России, а также небольшие справки о них.

@russiadiscovery

Аккаунт туристического агентства, которое организует путешествия по России. В нем собраны снимки российской природы: из Карелии, Адыгеи, Крыма, Камчатки, Кавказа, Якутии и так далее.

@anastasiya.kosh

Путешественница и фотограф Анастасия Кош делится снимками из самых отдаленных уголков России. 

@pollirusakova

Аккаунт фотографа и путешественницы Полины Русаковой из Перми. Все, что вы хотели знать о российских горах, и больше.

@gora_project

Этот аккаунт тоже ведет Полина для пермского туристического клуба «Гора». Он организует горные походы, в основном по Уралу. На странице публикуются не только красивые снимки, но и даты поездок, в которых можно забронировать место.

@ted.ns

Один из самых разнообразных российских тревел-блогов в инстаграме. Фотограф Андрей Белавин выкладывает завораживающие снимки как Москвы, так и многих других уголков России.

@littleorangefox

Аккаунт трэвел-фотографа — Алеси из Москвы. Огромное количество захватывающих дух кадров с Эльбруса, а также с Алтая, Кавказа, Крыма, Москвы и Петербурга.

@maxksenzov

Невероятные красоты Сибири от фотографа из города Дивногорск, который находится на берегу Енисея.

@breslavtsev

Олег Бреславцев — это крымский свадебный фотограф, но его аккаунт переполнен не приторными фотографиями колечек и поцелуев, а удивительными снимками Крыма, Абхазии и других природных красот России и мира.

@photo_shapiev

Дагестанский фотограф Магомед Шапиев делится завораживающими видами Северного Кавказа. 

@ss.3ak

Этот аккаунт скорее не про путешествия, а про нестандартную фотографию и архитектуру. К сожалению, под многими этими невероятными кадрами нет подписи, где они сделаны. А на некоторых изображены известные московские места, но сняты они так, что сходу и не узнать. 

@susanins

Похожий аккаунт самарского фотографа. Тоже много игры со светом и формами в снимках из Самары, Москвы, Петербурга, Грузии и европейских городов.

@cozymoscow

Если так случилось, что вас ожидает безвылазное лето в Москве, стоит непременно подписаться на эту страницу. Или если вы собираетесь в столицу в качестве туриста. Это аккаунт агентства городских экскурсий Cozy Moscow. На странице публикуются как фотографии исторических московских мест и зданий, так и расписание и темы экскурсий. 

@ovtch

Медиаменеджер Олег Овчинников организовал проект «Подмосковье выходного дня». Почти каждые выходные он с группой единомышленников ездит к разным достопримечательностям Московской области. Сложно поверить, что вокруг столицы есть столько всего интересного, но данный аккаунт доказывает, что это так.

@mzatulivetrov

Михаил Затуливетров — фотограф из Петербурга, но снимает не только северную столицу, но и Москву, природу Севера, Кавказа и других стран. Утверждает, что фотографирует только на iPhone, хотя поверить в это сложно — благодаря игре со светом и любви к длинной выдержке в снимках есть что-то магическое и даже мистическое.

@mishaspbru

Очень красивый и одновременно информативный аккаунт про здания Петербурга и окрестностей, а также других городов, в которых бывает автор.

@smelov.photo

Нарядно-глянцевые фотографии Петербурга, а также некоторых других европейских городов и достопримечательностей. На некоторых снимках явный перебор с редактурой, но, судя по количеству лайков, пользователи довольны.

@litovsky18

Не все же Москва и Питер — красивые инстаграм-аккаунты есть и в других городах. Вот, например. Аккаунт полностью соответствует своему описанию — «фотоэкскурсия по Казани и окрестностям».

@kak_vse

Страница фотографа из Самары. Хоть автор и не пытается приукрасить свой город, пролистав аккаунт, почему-то срочно хочется взять билеты в Самару.

@kklyucharova

Еще одна фотограф-путешественница из Самары со снимками из разных уголков России. Особенно завороживают волжские пейзажи самарских окрестностей.

@igorbosworth

Невероятно красивый аккаунт фотографа из Владивостока со снимками города и дальневосточной природы, а также с философскими размышлениями автора.

@frost3run

Жутковато-прекрасные снимки руфера из Владивостока. Город, мосты, острова и океан с высоты птичьего полета.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 5
Ivan Demchuk / 9 октября 2017

Вот тоже интересный инстаграм художницы https://www.instagram.com/demchuk.art/

Юлия Репникова / 28 ноября 2017

https://www.instagram.com/bolshayastrana/ — инстаграм-аккаунт об активных путешествиях и походах по России, тоже вдохновляет на путешествия по нашей стране:)
есть еще и сайт проекта bolshayastrana.com:)

DELENDA EST CARTHĀGO / 27 ноября 2020

да да именно так

нильс / 6 марта 2018

https://www.instagram.com/krayuga/ — инстаграм-аккаунт экскурсовода по Краснодарскому краю и республике Адыгея.

Дарья Дробинина / 24 мая 2018

Не хватает https://www.instagram.com/natasha_fromrussia/

Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.