17 апреля среда

Анатомия свайпа: Как пользователи Tinder выбирают друг друга

theRunet провел небольшое исследование, чтобы узнать, чем руководствуются пользователи сервиса знакомств при выборе потенциального партнера

Анатомия свайпа: Как пользователи Tinder выбирают друг друга
Статьи 25 мая 2016 •  runet

Анатомия свайпа: Как пользователи Tinder выбирают друг друга

theRunet провел небольшое исследование, чтобы узнать, чем руководствуются пользователи сервиса знакомств при выборе потенциального партнера

25 мая 2016 👁 16792

У многих пользователей сервиса знакомств Tinder есть свои маленькие правила. Например, не общаться с парнями, у которых весь профиль состоит из фотографий в качалке; не знакомиться с девушками, которые в «О себе» пишут, что ищут серьезных отношений; свайп влево для тех, кто не написал в описании ничего, или написал слишком много, и так далее. 

Чтобы разобраться, что влияет на популярность в Tinder, theRunet провел небольшое исследование. Несколько пользователей Tinder объяснили нам, чем они руководствовались при создании своего профиля, а юзеры противоположного пола оценили результат. И наоборот.

1. Катерина:

«В профиле совсем мало информации, просто потому, что я не ищу чего-то серьёзного и глобального на данном ресурсе. И, честно говоря, я вообще попала туда, потому что подруга мне установила его. А она у меня очень продвинутый пиарщик, и всегда знает, что актуально на сегодняшний день.

В общем, первое фото я выбрала, потому что оно раскрывает меня — люблю улыбаться, открытый для общения человек. А второе — ну, даже не знаю, просто фото, как я выгляжу в полный рост».

Main_main_Саша1
Александр

«Like. Первого впечатления как такового не было. Два фото практически без контекста и отсутствие описания. Потом замечаешь название ВУЗа, впечатляешься и тут же задаешься вопросом, работает ли Катя в этой сфере. Вопросов стало только больше. Но красивое платье и улыбка заставляют поставить лайк».

Main_main_Степа3
Степан

«Катерина нравится, и внешне, и своим «здрасьте» (видно, что не на 200% серьезно к себе относится человек, это привлекает) но печалит, что так мало фотографий. Однако, залайкал бы».

Main_Дима1
Дмитрий

«Я чаще снисходителен к девушкам такого возраста, и выбираю их заметно чаще. Но тут свайп влево, я побаиваюсь некоторых типажей лица, и это один из них. Зачем в Тиндере? Наверное, девушка ищет жениха, почему бы нет»

2. Карина

«Тиндер я активно использовала, когда жила в Буэнос Айресе. Причиной послужило дурное влияние моих гей-руммейтов, которые не вылезали из подобных приложений. Аргентина — страна божественных мужчин, поэтому мне подумалось, что ничего я не теряю. 

Искать бойфренда в мои планы не входило, к тому же эротически-интригующие селфи — это не мой конёк, поэтому я повесила фотки с мексиканской полицией, меня на ледниках, меня на аргентинской обочине. Над подписью работать пришлось долго, потому что не писать ничего — это скучно, уведомить господ, какой у меня знак зодика или группа крови, что за музыку я слушаю и кто имеет больше шансов, блондины или брюнеты — тоже как-то пресновато. 

В итоге мой опыт подсказал, что нужно упомянуть, что я иностранка (потому что рано или поздно они это понимают, и приходится отвечать на миллион идиотских вопросов), ещё мой рост, потому как по латиноамериканским меркам я оказалась девушкой высокой, иногда даже выше кавалеров, ну а тонтерия, что переводится, как глупость или дурачество пошло комментарием к моим фоткам. 

Интересно, что переехав в Мексику, я хотела продолжить своё хобби, но тиндер затребовал денег за обновление города, поэтому я решила создать новую страницу на фейсбуке, что-нибудь невыговариваемо-пошленькое и вышла mechtá nesbytochnaya. Но с Мексиканский опыт с тиндером был недолог, ибо уже через пару недель неожиданно для себя я встретила двухметрового киношника с сумасшедшим чувством юмора, ну и конец вы знаете. Живем долго и счастливо. Только родители его до сих пор думают, что он рассмотрел меня в партере через бинокль на спектакле «Чайка»».

Main_main_Саша1
Александр

«Dislike, 2 первых мысли «Это слишком авангардно» и «I’m too old for this shit». Именно так начинаешь ощущать себя консерватором, а ведь раньше это было прикольно. Наверное девушка ищет приключений. Но ее фотографии не дают шанса рассмотреть ее лицо, а отсутствие описания вкупе с псевдонимом добивают последние крохи интереса».

Main_main_Степа3
Степан

«Мечта молодец, потому что видно, что человек путешествует, но не по всевключено, а по-настоящему, с таким человеком будет интересно. Тот случай, когда уровень марафета на фотографиях не влияет на первое впечатление, кажется, никак».

Main_main_Дима1
Дмитрий

<p>«Тут определенно свайп вправо.</p>
<p>Во первых, такие меня тоже частенько выбирают. Плюс девушка определенно веселая и интересная, о чем и сообщила в описании.</p>
<p>Было бы интересно пообщаться.</p>
<p>Mechtá скорее в поисках разнообразных интересных людей, ну и интимную составляющую никто не отменял».</p>

3. Маша:

«Я начала пользоваться Тиндером совсем не для поиска отношений. Началось все с того,что у меня была подруга, которая маниакально хотела выйти замуж, сидела на все возможных сайтах знакомств и постоянно ходила на свидания. В один прекрасный вечер она пришла и рассказала мне про тиндер и про то, как много там иностранцев. Тут-то я и подумала о том,что это отличная возможность попрактивать и улучшить свой уровень английского. И по началу общалась только с иностранцами. Позже уже стали попадаться и русские, было даже пару свиданий, которые ни к чему, кроме мысли, что вокруг много людей с расстройством психики, не привели. Сейчас залезаю туда, если совсем скучно, а там всегда есть с кем пообщаться.

Из описания у меня только возраст. По поводу фото, просто выбрала те, которые мне нравятся. Главное фото — то, где я стою спиной. Тем, кому интересно, будут смотреть остальные, а те, которые идут на количество, смахнут».

Main_Саша1
Александр

<p>«Like. Первое впечатление: «А она умеет подбирать одежду под свой стиль». На каждой фотографии выглядит очень хорошо, может специально подбирала, но хочется надеяться, что знает и использует свои сильные стороны внешности. Очень доброе выражение лица и явная любовь к провождению времени на воздухе.</p>
<p>Все здорово, конечно, но блин, какого черта! Задачу знакомства в интернете упростили уже до значений близких к абсолютному нулю, напишите про себя пару строк, дайте воображению хоть что-то, чтобы составить образ, заставьте таким образом подумать о себе на пару секунд подольше, всего-то надо дать пищу чужой голове и вами будут интересоваться намного чаще».</p>

Main_Степа3
Степан

«Маша приятная (хотя слегка не мой тип), но по фотографиям мало что можно сказать о том, что она за человек, что-то типа Катерининого «здрасьте» помогло бы делу. Однако, залайкал бы».

Main_Дима1
Дмитрий

<p>«Вот тут пришлось задуматься.</p>
<p>Меня подсознательно отталкивают люди окончившие СЗАГС (кто знает почему).</p>
<p>Тут зависит от настроения с каким я смотрел бы тиндер, я не так часто открываю полный профиль и смотрю другие фотографии.</p>
<p>По первой я возможно бы сказал, о спина, значит загадка, свайп вправо. Но если открыть профиль, то меня оттолкнут фотографии 2 и 5. Но про 3-ю фотографию подумаю, ммм миленькая фоточка на фоне сити.</p>
<p>И как итог, наверное, свайп влево</p>
<p>Зачем в Тиндере? Человек ищет новые знакомства».</p>

4. Александр:

«Фотографии такие, потому что у меня их вообще немного, и эти оказались под рукой. Я не очень люблю фотографироваться.

Описание было сделано такое, чтоб оно давало понимать, что мне интересно и какого типа людей я ищу. На деле, чтобы отсекать всех, кто мне не особо может быть интересен. На деле не сработало. Мне кажется, описание никто не читает».

Main_Катя2
Катерина

«Думаю, я его бы лайкнула. Впечатление положительное, есть пара фото (то есть, не очень много, но и не одно), коротко и ясно описал, чем интересуется и что интересует его в людях. Думаю, он в тиндере за новыми интересными знакомствами»

Main_Карина2
Карина

«Влево. Александр, на мой взгляд, немного перестарался с образом молодого и успешного мужчины. Тут тебе и грейтест и рилли интерестинг, и шутки должны быть саркастичными и люди ироничными. Фото в тачке — окончательный deal breaker. Кажется, в Тиндере Александр не развлекается, а самоутверждается. Мне такое не по вкусу».

Main_Маша5
Маша

<p>«Свайп вправо. Впечатление позитивное, стоит весёлая фотография, складывается ощущение, что человек дружелюбный, располагает к общению. Учитывая такое подробное описание, я думаю что он в поиске soulmate. Ну и просто пообщаться с интересным человеком будет за. </p>
<p>Описание на англ, соответственно, он уже этим отбрасывает определенную категорию дам. В описании чётко говорит с кем нацелен общаться. Не понравилось только то, что все фото только в профиль».</p>

5. Степан:

«Руководствовался я тем, что видел у других парней в США в профиле, однако не хотел упирать на эмодзи слишком сильно, указывая свои интересы. После неоднократных конфузов в переписке по поводу целей знакомства решил, что пусть у меня в профиле будет написано прямо, что просто ищу секса, но поскольку это все равно не написано у меня на картинке на лбу, карнавал несовпадений продолжается.

Решил также, что не повредит, если у меня будет одна картинка с друзьями, это для того, чтобы показать что я не социопат. Второе фото со свадьбы пригодилось для того чтобы показать товар лицом в более формальной обстановке, тем более что костюмы мне идут.

Успехов ноль! Хукап-френдли профиль чтобы иметь, это нужно пресс кубами и собаку. Обязательно собаку. Про кота не знаю, но девушки здешние мне говорили про собаку. Собаки прямо повышают коэффициент правых свайпов. Кот вряд ли, коты не ассоциируются с мужественной энергией и гуляньем на улице. Коты проблематичны. Вообще, я проблематичен».

Main_Катя2
Катерина

<p>«Думаю, сделала бы взмах сразу влево. Первое впечатление от профиля — молодой студент, очень молодой, прямо-таки ребенок. Далее, прочитав описание, понимаю, что не ошиблась, потому что там приставки, состоит в каком-то клане, в общем, еще пубертатный период, можно сказать. </p>
<p>Цель его пребывания в Тиндер — возможно он и хочет найти девушку, но как-то всего этого боится и ждет, что ему сами девушки будут писать. А может быть, найти единомышленников по клану, приставкам и т.п.
Фото, думаю, он правильно подобрал: мне импонирует, что он почти везде улыбается, то есть, довольно жизнерадостный молодой человек. Фото с друзьями — это тоже хорошо, так как говорит о том,что общительный. Больше сказать вроде бы нечего».</p>

Main_Карина2
Карина

«Вправо. У Степана профиль интересный: ву-танг, вылазки на природу, сидр. Фотографии живые, везде он улыбчивый и радостный. Мне кажется, Степан ищет что-то посерьезней хук-апа и, думаю, скоро найдет: какую-нибудь миловидную оклендскую поэтессу, любительницу Ферлингетти и окрестных заповедников».

Main_Маша5
Маша

«Очень милый мальчик. На всех фотках супер позитивный, открытый. Свайп был бы влево, поскольку он супер юн и выглядит ещё моложе указанного возраста.
Ощущение, что одна из фоток с его свадьбы

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.