25 апреля четверг

Перезапуск Snapster

Что из себя представляет «убийца» Instagram

Перезапуск Snapster
Статьи 23 марта 2016 •  runet

Перезапуск Snapster

Что из себя представляет «убийца» Instagram

23 марта 2016 👁 3754

23 марта Вконтакте выпустила полное обновление фотосервиса Snapster. theRunet рассказывает, чем отличается приложение от Instagram и зачем нужен новый формат размещения.

С помощью Snapster 2.0 снимки можно публиковать в трёх пространствах, которые называются личная, приватная и публичная «комнаты». «Личная» похожа на профиль в Instagram, когда фото публикуется в аккаунте.

Приватная комната напоминает чат для ограниченного круга лиц по приглашениям, а публичная подходит, чтобы выкладывать фото в открытый доступ. При этом можно дать права на размещение материала участникам публичной группы.

Main_img_7464
Евгений
Красников
глава пресс-службы
Вконтакте

<p>«В Snapster 2.0 мы отказались от традиционной для всех социальных приложений ленты новостей в пользу комнат. Комнаты имеют ряд существенных отличий от групп и публичных страниц, доступных в других социальных сетях, включая ВКонтакте.</p>
<p> Например, широкая функциональность уведомлений (push notifications) обо всех важных событиях и сохранение авторства каждой опубликованной записи. Ещё одной отличительной особенностью комнат являются комментарии к записям, где все ссылки на сторонние сервисы и сайты остаются кликабельными»</p>

Snapster даёт возможность поставить ссылки в описании и в комментариях, отметить геолокацию или профайл в соцсети. Приложение поддерживает перепост фото в Вконтакте и в Instagram. Снимки теперь получится заливать через веб-версию, не перекидывая их сначала на телефон. При этом заниматься редактированием можно только через мобильное приложение.

Main_img_7464
Евгений
Красников
глава пресс-службы
Вконтакте

«Пользоваться Snapster можно на всех платформах, вместе с релизом приложений iOS и Android стала доступна веб-версия сервиса — snapster.io. Наша аудитория — все пользователи смартфонов, 14+. Есть ощущение, что мы серьезно опережаем события и тренды в развитии коммуникационных сервисов, переосмысливая то, как пользователи делятся друг с другом фотографиями и отказываясь от казалось незыблемых сервисов, вроде ленты новостей»

В фоторедакторе есть не только фильтры, но и кривые, а также возможность заливать снимки высокого качества (с разрешением 1440 пикселей) через веб-версию. Команда также заявила о планах сделать возможным сохранять фото до 2000 пикселей.

Main_11535840_10204427908764192_7154197755401211368_n
Анна
Смолина
руководитель SMM направления
SmartMedia

«Приятное отличие заключается в том, что Instagram довольно мощно «зашлакован» спамерами. На личные аккаунты пользователей постоянно подписываются сервисы предлагающие свои услуги, парикмахерские или интернет-магазины, а в Snapster этого ещё нет.
<p>Если приложение сможет обойти эту тему, то площадка для пользователей станет интересной. А вместе с ней появятся и новые способы продвижения для бизнеса»</p>

Теги: , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.