25 апреля четверг

Russian Interactive Week

theRunet выбрал для вас самые интересные секции предстоящего форума

Russian Interactive Week
Статьи 16 октября 2015 •  runet

Russian Interactive Week

theRunet выбрал для вас самые интересные секции предстоящего форума

16 октября 2015 👁 5322

Неделя Российского интернета и Медиа-коммуникационный форум — это ежегодное выставочно-конференционное событие отечественной отрасли высоких технологий. В этом году она проходит в восьмой раз и стала значительно крупнее, впервые помимо IT-сегмента к ней подключились два новых направления — Медиа и Телеком. По планам, в выставке будут участвовать более 150 экспонентов, все три дня — 21—23 октября — будут параллельно работать конференции по актуальным проблемам развития Рунета, по оценке Оргкомитета количество докладчиков — более 600 человек, профессиональных участников — более 4 тыс. человек, ждут более 20 тыс. посетителей.

Чтобы вы не запутались, куда идти и на что обратить внимание, мы подобрали для вас самые интересные секции форума.

21 октября, среда

Топ-панель: Интернет и Экономика: война или кооперация?

Presentation Hall, 11.00

О чем будут говорить:

  • Исследование «Экономика Рунета 2014–2015» (РАЭК и ВШЭ)
  • Долгосрочная программа развития интернета в России и связанных рынков (ИРИ, Институт Развития Интернета)
  • Концепция развития Медиа-коммуникационной отрасли России (МКС, Медиа-Коммуникационный Союз)

Организаторы и участники:

Main_337_200
Сергей Плуготаренко
директор Российской ассоциации электронных коммуникаций.

<p>«Традиционно на RIW и РИФ первая открывающая панель «про цифры» — самая востребованная и интересная, как для рядовых пользователей, так и для специалистов/экспертов от бизнеса, государства и медиа-компаний. Потому что именно тут сообщается эксклюзив: факты и аналитика, события и прогнозы. Участники панели получают уникальную возможность пообщаться с первыми лицами государства, ассоциаций и крупнейших IT-компаний, обсудить вопросы развития отрасли.</p>
<p>А в этом году — топ-панель «Интернет и Экономика: война или кооперация» — не просто имеет провокационное название, но еще и представляет собой ЧЕТЫРЕХКРАТНО эксклюзивный контент. Сразу несколько организаций представят глобальные продукты: исследование, стратегия и концепция развития рынка высоких технологий. Участие в панели интересно для представителей всех отраслей: Интернет, Медиа, Телеком и Софт»</p>

Панельная дискуссия: Импортозамещение или локализация программного обеспечения

Softool Hall, 13.30

О чем будут говорить:

  • Изменения в законодательстве, связанные с этим задачи отрасли и совместные пути их решения
  • Запуск государственного реестра отечественного ПО с 1 января 2016 г.
  • Изменения в ИТ-отрасли России, переориентирование некоторых компаний на взаимодействие с внутренним рынком
  • Риски для отрасли из-за законодательных проволочек

Организаторы и участники:

Main_207833_200
Евгения Василенко
исполнительный директор АРПП «Отечественный софт»

«По сути, в данный момент происходят процессы изменения рынка, причем достаточно форсированными темпами. С одной стороны, вектор импортозамещения объявлен довольно давно, с другой, — реальные шаги только начинаются. Сегодня мы находимся на этапе, когда от наших действий зависит то, как будут реализованы конкретные меры по импортозамещению, насколько создавшиеся в итоге условия будут комфортными для разработчиков и заказчиков. Также наблюдаются интересные перемены в ИТ-отрасли. Компании, которые раньше публично критиковали выработку критериев отечественного ПО и меры поддержки российских производителей, сейчас говорят о планах подать заявки на включение своих продуктов в реестр отечественных программных продуктов. Определенную неясность в процессе создает и то, что проект Постановления Правительства, необходимого для исполнения уже принятого закона 188-ФЗ, готов, но документ не подписан. Это создает определенные риски при реализации государственного реестра отечественного ПО»

22 октября, четверг

Современные медиа: от посетителя к вовлеченному читателю

Yota Hall, 11.00

О чем будут говорить:

  • Почему пользователи стали читать иначе, что изменилось в их поведении и как на это реагировать
  • Как отличить лояльных читателей от случайных посетителей, а также как вовлечь последних и превратить их в поклонников вашего ресурса
  • Как привлечь и удержать платных подписчиков из аудитории ресурс
  • Cпикеры секции представляют ведущие интернет-издания и исследовательские компании

Организаторы и участники:

Main_16533_200
Сергей Паранько
редакционный директор медиапроектов Mail. Ru Group

«Ценность вашего медиаресурса — в читательском интересе. Посетители, которые не вовлечены — это потерянные возможности. Измеряя вовлеченность аудитории, вы повысите эффективность маркетинговых кампаний, создадите лояльную аудиторию и бренд издания. На секции мы расскажем, как измерять „вовлеченность аудитории“, чем ее удерживать и как монетизировать»

Тренды рынка мобильной рекламы: 2015–2016

Softool Hall, 11.00

О чем будут говорить:

  • Мобильная реклама с точки зрения крупных рекламодателей: идеальный момент
  • Основные тренды мобильного потребления и их отражение в рекламе
  • Будущее мобильного арбитража в России
  • Роль mobile в коммуникационной экосистеме с точки зрения FMCG брендов
  • Wi-Fi в московском метро — первый в мире

Организаторы и участники:

Main_33708_200
Артем Пуликов
директор интернет бизнеса Максима Телеком

«В абсолютных значениях охват мобильного интернета меньше десктопного, но по темпам роста значительно опережает десктоп. По данным ТНС, прирост уников в декабре 2014 года по отношению к декабрю 2013 по смартфонам +44%, планшеты +33%, десктоп — падение на 1%. Проникновение интернета по России: десктоп — 67%, мобайл — 50%, значит, мобайлу ещё есть, куда расти. Почему важны тренды в мобайле? Потому, что мобильное потребление качественно отличается от десктопного потребления, поэтому нельзя просто взять и перелоцировать десктопные форматы на мобильную платформу. Необходимо постоянное развитие форматов с точки зрения технологий и эффективности. Именно об этом мы и поговорим на нашей секции»

23 октября, пятница

Открытый урок от лидеров IT-отрасли про технологии и безопасный интернет

Yota Hall, 13.30

О чем будут говорить:

  • «Я — бренд». Что помогает добиться успеха в профессии? Через какие сложности приходится пройти юниору на пути к успеху?
  • «Планируй карьеру заранее». В каком возрасте Вы стоит задумываться о будущей карьере? О чем нужно узнать и задуматься в школьные годы?
  • «Будущее за IT-технологиями» Что может вдохновлять в профессии? Чем IT-сфера привлекательна для будущих специалистов?
  • «Берем, не глядя!» Как стать действительно хорошим, грамотным и востребованным специалистом? Что работодатели ценят в специалистах?
  • «PRO-успех». Какими качествами нужно обладать, чтобы добиться успеха?

Организаторы и участники:

Main_29892_200
Татьяна Голубовская
директор по развитию и стратегическим коммуникациям РОЦИТ

«В откровенной беседе со школьниками ТОП-лидеры ИТ-компаний расскажут о своем пути к мечте: в каком возрасте они задумались о карьере, через какие сложности им пришлось пройти, какими качествами нужно обладать, чтобы стать лидером и какова цена успеха. Открытый урок пройдёт в рамках коференции Поколение NEXT»

Аналитика для СМИ

Softool Hall, 11.00

О чем будут говорить:

  • Когда бизнесменов больше, чем жителей России
  • Смерть медиа от аналитики
  • Рекомендательные системы в СМИ
  • Какую работу в СМИ лучше доверить роботам
  • Как за цифрами увидеть людей. Опыт подготовки к обновлению

Организаторы и участники:

Main_108674_200
Кирилл Бушев
руководитель отдела web-аналитики AGIMA
АГИМА

<p>«Современные технологии позволяют максимально персонализировать контент в СМИ: подавать нужным людям нужные им новости и показывать рекламу именно тех товаров или услуг, в которых они в данный момент нуждаются и которые могут себе позволить. В таких условиях как никогда важным становится лицо и голос главного редактора, который задает общий фон и преследует не только краткосрочные цели удовлетворения потребностей своей аудитории или экономической составляющей процесса, но и ориентируется на долгосрочное, нравственное воспитание своих читателей, часто вопреки многим цифрам.</p>
<p>Как найти во всем этом баланс, на какие показатели стоит ориентироваться мы и обсудим с наиболее удаленными друг от друга представителями рынка, показав тем самым вопрос с разных сторон. Участие в нашей секции примут представители таких изданий как Ведомости, РБК, Известия, Sports.ru и спикер из рекомендательного сервиса Relap. Приходите, надеемся что будет интересно. Не забудьте захватить с собой розовые очки, без них в наш воздушный замок не пустим:)»</p>

Теги: , , , , , , , , , , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.