26 апреля пятница

Правительство РФ создало официальный аккаунт в Telegram

Правительство России создало официальный канал в Telegram

Правительство РФ создало официальный аккаунт в Telegram
Статьи 31 августа 2021 •  runet

Правительство РФ создало официальный аккаунт в Telegram

Правительство России создало официальный канал в Telegram

31 августа 2021 👁 16212

Правительство России создало официальный канал в Telegram, об этом рассказали представители правительства на официальном сайте. Правительство РФ стало одним из тех государственных структур, которые перешли на публикации в мессенджере после ограничений в связи с изменением ситуации, считают эксперты

«В соцсетях очень много информации и порой пользователям бывает сложно понять, правдива ли она. Из официального Telegram-канала подписчики смогут получать достоверную информацию о работе кабинета министров», — прокомментировал пресс-секретарь Председателя Правительства Борис Беляков.

Публикации в официальном Telegram-канале будут приходить с ежедневной периодичностью. Они буду содержать самые актуальные новости, ключевые решения кабинета министров, размещаться отчеты, сообщения о рабочих поездках Председателя Правительства Михаила Мишустина, а также официальные комментарии. Посты будут включать медиаматериалы.

Есть категория людей, предпочитающих получать информацию с помощью соцсетей, поэтому власти ставят целью донести главные новости из первых уст для таких граждан, объяснили представители на официальном сайте. Создавая канал в правительстве хотят доносить до граждан достоверную информацию.

Отметим, что это не первая государственная структура, которая после наложения ограничений создает свой канал в Telegram. Так, Роскомнадзор блокировал мессенджер в 2018, однако ограничения были сняты в 2020 году, после чего ведомство запустило свой канал. Многие органы власти, как государственные, так и региональные создавали там свои Telegram-каналы, в которых уже есть большое количество публикаций для удобство граждан.

«На тот момент, когда осуществлялась блокировка и применялись меры [ограничения] технического характера из-за распространения запрещенного контента, ситуация выглядела несколько иначе. Telegram начал прикладывать усилия к тому, чтобы бороться с распространением такого контента, и мы видим это в практическом русле», — отметила директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.