23 апреля вторник

Что вы пропустили за выходные

Mail.ru заблокировали в Италии и другие новости 19-20 июля

Что вы пропустили за выходные
Статьи 21 июля 2014 •  runet

Что вы пропустили за выходные

Mail.ru заблокировали в Италии и другие новости 19-20 июля

21 июля 2014 👁 2054

Главные новости за выходные 19-20 июля.

Mail.ru заблокировали в Италии

Итальянский суд заблокировал российский почтовый сервис за пиратство. С жалобой в суд обратилась компания Eyemoon Pictures, которая обвинила Mail.ru в пиратском размещении своих фильмов, вышедвих в 2013 году. Итальянцы залокировали почтовый сервис несмотря на то, что на сайте опубликованы только трейлеры к фильмам.

Гендиректор Spotify возложил ответственность за процветание музыкальной индустрии на российских пользователей

Руководитель стримингового сервиса Дэниель Эк заявил, что если пользователей «ВКонтакте» заставить платить за музыку, то музыкальная индустрия будет процветать. По его словам, в ближайшее время его компания собирается выйти на 22 новых рынка. Входит ли в их число Россия, он не уточнил. Сейчас официально Spotify не работает в РФ. Что касается «ВКонтакте», то в приложении для iOS больше нельзя полноценно бесплатно слушать музыку. Осталась возможность только прослушать свои аудиозаписи. Для остальных треков доступно только 30-секундное предпрослушивание.

Bloomberg узнал о переговорах Apple с бывшим пресс-секретарем Белого дома

По данным агентства, производитель iPhone собирается нанять Джея Карни, который в мае 2014 года перестал быть пресс-секретарем Барака обамы. Apple ищет замену Кейти Коттон, которая долгое время была вице-президентом компании по международным коммуникациям. Официально информацию не подтверждают.

Baidu вышел на рынок Бразилии

Китайский поисковик запустил локализованную версию для Бразилии. Компания не раскрыла свой маркетинговый план, однако в Baidu отметили, что не собираются сидеть и ждать, пока бразильцы сами начнут пользоваться их продуктом. Ранее свои сервисы китайскйи поисковик запустил в Таиланде и Египте.

Что еще посмотреть:

Теги: , , , , , , , , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.