25 апреля четверг

Российский аналог TikTok для школьников выпустят Минпросвещение

Российский аналог TikTok для школьников выпустят Минпросвещение
Статьи 1 октября 2020 •  runet

Российский аналог TikTok для школьников выпустят Минпросвещение

1 октября 2020 👁 35921

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов, заявил, что в скором времени отечественные разработчики представят социальную сеть для школьников, схожей с TikTok. Его разработкой займется Mail.ru Group. Об этом он заявил во время конференции с учителем из Нижегородской области Оксаной Шумагиной, сообщает РИА Новости.

«Мы делаем свой такой TikTok для школьников, делаем свою социальную сеть для школьников. Мы делаем свою программу для видео-конференц-связи. Сейчас мы общаемся с использованием Zoom – зарубежного программного обеспечения, а делаем свое, отечественное», – заявил Сергей Кравцов.

По словам министра, новая соцсеть понравиться школьникам: «Там будет образовательный контент, развивающий, интересный. И там не будет негативной информации».

По мнению основателя компании “4talk” Сергея Кравцова, новое приложение будет создано на базе отечественных разработчиков. В отличии от Яндекса и Рамблера у Mail.ru уже есть успешные проекты по созданию соцсетей и они знают как их разрабатывать.

“Создается отдельное приложение для школьников, чтобы не перегружать уже существующий TikTok. Школьникам будет интересно отдельное приложение с контентом, создаваемым специально для них”, — добавил основатель 4talk.

TikTok сервис для создания и просмотра коротких видео от 15 до 60 секунд. По данным Mediascope ежемесячное число пользователей TikTok в России в июле 2020 года достигло 20,2 миллиона человек.

Теги: , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.