20 апреля суббота

ВКонтакте появилась возможность написать человеку по номеру телефона

ВКонтакте появилась возможность написать человеку по номеру телефона
Статьи 29 сентября 2020 •  runet

ВКонтакте появилась возможность написать человеку по номеру телефона

29 сентября 2020 👁 14218

ВКонтакте преобразовала раздел «Сообщения» в «Мессенджер». Теперь у пользователей появилась возможность написать человеку, которого можно найти по номеру телефона. Об этом сообщили в пресс-службе ВКонтакте.

«По сути, сервис уже давно стал полноценным мессенджером — и теперь, вместе с введением возможности писать контактам из телефонной книги, мы закрепляем эту роль новым позиционированием раздела», — сообщила директор по продукту ВКонтакте Мария Краснова.

В пресс-службе сообщили, что новая функция будет полезна пользователю, который обменялся номером телефона со своим знакомым и хочет продолжить с ним общение. Для этого им надо будет синхронизировать свои контакты. Если пользователь привязал свой номер к профилю в ВКонтакте, то его можно будет найти в социальной сети и написать сообщение.

Пользователю станут доступны данные собеседника из профиля в соцсети только в том случае, если знакомый выразит на это согласие. До этого ему будут доступны лишь номер и имя из телефонной книги. Если собеседник прочитает сообщение, то инициатор беседы также не узнает об этом.

Пользователи мессенджера смогут персонализировать свое общение, установив фон для чатов — свой или любой другой из предложенных вариантов.

В пресс-службе сообщили, что это только первый шаг в кастомизации мессенджера. Соцсеть готовится представить серию новых функций, благодаря которым каждый пользователь сможет настроить мессенджер на свой вкус.

Ранее стало известно, что ВКонтакте запустил раздел “здоровье”.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.