25 апреля четверг

«Мир Тесен» запускает видеохостинг “Панда”

Ответом американскому Youtube будет российский видеохостинг “Панда”

«Мир Тесен» запускает видеохостинг “Панда”
Статьи 17 сентября 2020 •  runet

«Мир Тесен» запускает видеохостинг “Панда”

Ответом американскому Youtube будет российский видеохостинг “Панда”

17 сентября 2020 👁 15909

К концу 2020 года на российском рынке появится новый видеохостинг “Панда”, который позволит авторам профессионального контента зарабатывать, а небольшим СМИ размещать на своих площадках ролики. Создателем сервиса стал медиахолдинг E-generator, который также владеет новостным агрегатором и новостной обменной сетью СМИ2 и соцсетью Мир Тесен. Об этом theRunet сообщила руководитель объединенного партнерского отдела и редакции СМИ2 и «МирТесен» Ольга Арцева.

Первое время возможность размещения видео на платформе будет доступно только для СМИ.

“Впоследствии мы хотим, чтобы и пользователи размещали свои видео, но на первом этапе такая возможность будет только для СМИ. С ними будут подписываться соглашения о добровольном предоставлении видео сервису”, — сообщила Арцева.

Хронометраж видео не будет ограничен. Можно загружать как длинные материалы короткие ролики.

По мнению руководителя объединенного партнерского отдела “Панда” не будет уступать американскому YouTube в функциональности.

“Мы разработали собственный дизайн. Но конечно же, мы возьмем от YouTube всё самое лучшее и надеемся стать лучше”, — отметила Ольга Арцева.

Также она добавила, что все видео, размещенные на “Панде” будут монетизироваться, то есть пользователи смогут зарабатывать на размещении своих роликов.

По мнению Секретаря Союза журналистов России Юлии Загитовой создание новой площадки для видеохостинга это рискованный шаг.

“У “Панды” много конкурентов от гиганта Youtube до Yandex видео и Rutube”, — подчеркнула Юлия Загитова.

По мнению Загитовой самоизоляция показала, что люди с удовольствием переходят на видеохостинги, минуя традиционный телевизор, потому что они могут сами управлять своим контентом. Поэтому данный видеосервис может быть востребован и перспективен медиа

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.