20 апреля суббота

Проекты на базе блокчейн стали победителями международного конкурса IR-кейсов

Блокчейн-платформа Universa, децентрализованная экосистема SMART Valley и криптовалютный фонд Finshi Capital представили лучшие кейсы в секции «Цифровая экономика»

Проекты на базе блокчейн стали победителями международного конкурса IR-кейсов
Статьи 26 декабря 2017 •  runet

Проекты на базе блокчейн стали победителями международного конкурса IR-кейсов

Блокчейн-платформа Universa, децентрализованная экосистема SMART Valley и криптовалютный фонд Finshi Capital представили лучшие кейсы в секции «Цифровая экономика»

26 декабря 2017 👁 127960

Некоммерческое партнерство «Альянс развития финансовых коммуникаций и отношений с инвесторами» (НП «АРФИ») 21 декабря провело награждение победителей IX Международного Конкурса IR-кейсов 2017. Церемония состоялась в пресс-зале «Интерфакса». Свои кейсы представили компании из сфер традиционной и цифровой экономики.

Грамотное построение работы в сфере Investor Relations позволяет избежать конфликтов с инвесторами и акционерами, а также укрепить отношения с партнерами. По условиям Конкурса, IR-кейс должен отражать реальные события и оригинальный опыт решения ситуации IR-инструментами в российских и зарубежных компаниях. Кейсы могут описывать не только позитивные, но и негативные примеры.

Со вступительным словом в начале Церемонии награждения IR-кейсов — победителей из сферы цифровой экономики выступил Арсений Щельцин, Директор РАКИБ.

«Блокчейн-индустрия взрывным образом ворвалась жизнь в жизнь каждого гражданина страны, а не только программистов, финансистов, разработчиков и предпринимателей. Россия, безусловно, центр мировых компетенций по блокчейн разработке. Колоссальное большинство проектов состоит из российских участников. Мы лидеры по сборам ICO, уступаем только США и Сингапуру», - сказал он.

На пьедестале почета в секции «Компании цифровой экономики» оказались представители блокчейн-индустрии. Партнером секции стала Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ).

1

I место — Блокчейн-платформа Universa. В основе платформы лежит механизм исполнения контрактов и распределенный реестр состояний, предназначенный для улучшения технологий Биткойн и Эфириум.

Команда Universa успешно завершила ICO в этом месяце, собрав более $28,8 млн.

2

II место — Децентрализованная экосистема для инвесторов, проектов и экспертов SMART Valley.  Это распределенная долина инноваций, которая объединяет инвесторов, проекты, и экспертов в замкнутую экосистему профессионального сообщества.

SMART Valley собрала более $2,5 млн на PRE-ICO.

3

III место – Криптовалютный венчурный фонд FinShi Capital. Это первый венчурный фонд закрытого типа, полностью сформированный на технологии блокчейн. Фонд доступен для непрофессиональных инвесторов с вложениями от $1 и сфокусированный на инвестициях именно в стартапы.

В секции «Компании традиционной экономики» лидером стала «РусГидро».

НП «АРФИ» проводит соревнование на протяжении 10 лет. На конкурсе 2017 эксперты выбирали из сотен работ, до финала дошли 10, премии удостоились лучшие 3 в каждой номинации. Участие в конкурсе 2017 приняли IR-профессионалы, представляющие как крупные публичные компании, так и организации, которые успешно привлекли финансирование через ICO.

Главная цель конкурса — найти успешные решения для построения взаимоотношений с инвестиционным сообществом. В состав Жюри традиционно приглашаются практикующие профессионалы из сферы Investor Relations, победители компании, находящиеся в топе двух авторитетных рейтингов IR-специалистов: Thomson Reuters Extel Survey и победители Конкурсов IR-кейсов, проводившихся ранее.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.