20 апреля суббота

5 интересных гаджетов из «Сколково»

3D-принтер, «Умный дом», детский конструктор для кодинга и другие технологии с форума «Открытые инновации – 2017»

5 интересных гаджетов из «Сколково»
Статьи 17 октября 2017 •  runet

5 интересных гаджетов из «Сколково»

3D-принтер, «Умный дом», детский конструктор для кодинга и другие технологии с форума «Открытые инновации – 2017»

17 октября 2017 👁 65667

В Москве с 16 по 18 октября проходит ежегодный форум «Открытые инновации». Инженеры и разработчики представили свои проекты на площадке технопарка «Сколково». Среди них есть как b2b-проекты, так и интересные гаджеты, которые уже можно приобрести.

В частности, есть детский конструктор «Роботрек», с помощью которого можно обучить детей физике и программированию. Простой детский набор для малышей от 4 до 5 лет можно найти в рознице за 17 тысяч рублей, а «Инженер» для студентов стоит 96 тысяч. Разница в количестве деталей и функционале. Например,  базовом «Малыш 1» 277 элементов. В «Сколково» были представлены собака-робот, способная распознавать лица и устройство, которое разливает воду по стаканам. При этом сенсоры помогают роботу понять, есть ли вообще стакан на подносе, а также есть ли там вода.

screen-shot-2017-10-17-at-14-31-42

Разработчики из Belka показали систему для управления умным домом. По словам представителя компании, усройство бъединяет все приборы дома в единую сеть. К системе можно подключить все что угодно, например, через умную розетку можно включать чайник и тостер. Также была представлена камера, климат-контроль, датчик дыма и протечек.  По сути, удаленно управлять можно всем, в чем есть ИК-датчик. Устройство обойдется в 13 тысяч рублей, в эту сумму входит и годовое обслуживание. Также за 1-2 тысячи можно купить дополнительные гаджеты (камеры, лампочки и пр.)

screen-shot-2017-10-17-at-14-40-35

Третий гаджет можно купить не только для личного пользования, он подойдет и небольшим компаниям, которые производят товары ограниченным тиражом. Принтер 3DQuality позволяет напечатать небольшие фигурки, статуэтки и другие объекты. На выставке были представлены устройства по цене 110 тысяч и 230 тысяч рублей. По словам производителя, есть и совсем небольшая модель, которая обойдется в 50 тысяч рублей.

screen-shot-2017-10-17-at-14-50-37

На выставке показали и сканер.

os0l-_ipqt4

Сканер стопы Try.FIt предназначен исключительно для коммерческого использования. Он позволяет точно определить размер ноги и найти наиболее подходящую обувь. Опробовать устройство можно в магазинах «Декатлон». Также компания работает с такими брендами, как Adidas, New Balance и «Эконика». Пока устройство предоставляется компаниям бесплатно. Ранее похожи гаджет представили Microsoft. Американская цикл также создает софт для создания кастомизированной обуви.

kpyavnlecr0

Еще одно устройство, которое пригодится представителям компаний — дрон для доставки. Copter Express создали беспилотный летательный аппарат, с аккумулятором 18 тысяч mAh, который может работать баз дозарядки 45 минут. В 2014 в Сыктывкаре БПЛА от Copter Express принес обед клиенту «Додо Пицца». Крупные компании и онлайн-магазины уже не первый год говорят о внедрении подобных технологий. Дрон для доставки поднимает 1,5 кг и стоит 250 тысяч рублей. Беспилотник для съемки обойдется в 450 тысяч.

screen-shot-2017-10-17-at-15-04-15

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.