25 апреля четверг

Что вы пропустили за выходные

Google покупает Twitch, американка судится с Apple за баг с смсками и другие новости 17-18 мая

Что вы пропустили за выходные
Статьи 19 мая 2014 •  runet

Что вы пропустили за выходные

Google покупает Twitch, американка судится с Apple за баг с смсками и другие новости 17-18 мая

19 мая 2014 👁 1274

Подборка новостей за выходные 17-18 мая от theRunet. 

Google собрался купить сервис онлайн-трансляций Twitch

По данным газеты The Wall Street Journal, переговоры только начались. Variety отмечает, что Google предложил за Twitch больше миллиарда долларов наличными. В поисковике отказались комментировать информацию о готовящейся сделке. Twitch ориентирован на геймеров. Сервис позволяет в режиме реального времени транслировать сеансы многопользовательских игр.

Apple и Google отказались от взаимных претензий по патентам

Компании уведомили суд, что отказываются от споров о технологиях, которые используются в смартфонах. Кроме того, Apple и Google договорились вместе работать над совершенствованием системы патентования технологий, однако о совместном лицензировании речи не идет. Несмотря на договоренность, Apple не отказывается от претензий к Samsung, которая использует в своих мобильных устройствах операционную систему Android от Google.

Facebook запустит еще одного клона Snapchat

К разработке нового приложения для видеообщения компания приступила после неудачного выхода своего приложения Poke, которое недавно удалили из App Store. Новое приложение позволит обмениваться фотографиями и видеозаписями, которые получатель сможет посмотреть только один раз.

На Apple подали в суд за баг с смс-сообщениями

Американка подала в суд на Apple за то, что ей перестали приходить смс после отказа от использования айфона и перехода на другой телефон. В Apple признают, что такая проблема есть, но как с ней бороться сами не знают.

Директором по инфраструктуре «ВКонтакте» стал бывший топ-менеджер Yota

Как пишет «Цукерберг Позвонит», Константин Юрганов устроился в социальную сеть в апреле 2014 года. Ранее он занимал пост технического директора Yota. Прежний директор по инфраструктуре «ВКонтакте» Михаил Петров (сводный брат Павла Дурова) уволился вслед за Дуровым в апреле.

В обновленной Flappy Bird появится многопользовательский режим

В новую версию игры, дата выхода которой еще не определена, смогут играть сразу несколько человек. Об этом рассказал создатель Flappy Bird. По его словам, в новой версии появится также «система охлаждения» для игроков — подряд можно будет сыграть только несколько раундов, после чего нужно будет подождать, прежде чем начать снова. Это сделано, чтобы избавить игроков от зависимости. Прошлую версию Flappy Bird автор удалил из App Store, потому что люди играли, не останавливаясь.

Что еще почитать:

Теги: , , , , , , , , , , , , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.