20 апреля суббота

PayPal сослался на соцсети в суде из-за логотипа Pandora

Представители платежной системы считают, что новый логотип музыкального сервиса портит имидж их компании

PayPal сослался на соцсети в суде из-за логотипа Pandora
Статьи 23 мая 2017 •  runet

PayPal сослался на соцсети в суде из-за логотипа Pandora

Представители платежной системы считают, что новый логотип музыкального сервиса портит имидж их компании

23 мая 2017 👁 38695

PayPal в пятницу подал в суд на Pandora. Претензии представителей платежной система заключаются в том, что новый логотип компании повторяет дизайн их собственного. Изменения в дизайне у Pandora появились в октябре прошлого года, PayPal используют свою иконку с 2014. В заявлении PayPal отмечается, что Pandora взяла их логотип, чтобы завоевать внимание аудитории, которая постоянно сокращается. В иске, который был подан в федеральный суд Манхэттена, отмечается, что Pandora не выдерживает конкуренции с Apple Music и Spotify. 

PayPal даже описали процесс создания логотипа. Его дизайн «тщательно проработан, чтобы подчеркнуть простоту, удобство и безопасность. Каждая деталь имеет свое предназначение. Расстояние между буквами P отсутствует, чтобы логотип был более компактным и читаемым», — говорится в материалах дела. Также отмечается, что цвет говорит о гармонии, уверенности и стойкости, а геометрический узор с острыми углами символизирует технологии. Наклон букв указывает на прогресс.

881bf414755b216ca8537f1504f143ae-2x

В PayPal хотят, чтобы Pandora прекратила использовать новый логотип. По словам представителей компании, из-за сходства дизайна платежный сервис начнет ассоциироваться у пользователей с музыкальным. «Мы не хотим потерять клиентов из-за того, что они решат, что в PayPal больше не сфокусированы на платежах и решили развивать музыкальный стриминговый сервис», — сообщается в материалах дела.

В доказательство своей точки зрения PayPal прикрепил к заявлению ссылки на множество сообщений в социальных медиа. Компания отправила 110 страниц со скринами, чтобы показать, насколько часто пользователи путаются.

В частности, один из пользователей написал: «Новый логотип Pandora слишком похож на PayPal и иногда я задумываюсь. почему у меня в закладках PayPal».

Другой отметил, что изменения в логотипе Pandora «невероятно разочаровывают».

«Продолжаю пытаться зайти в свой аккаунт в PayPal, принимая его за Pandora, иконки так похожи», — пишет другой.

170520-tweet-embed

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.