20 апреля суббота

Новость о дизайне Toblerone стала самой обсуждаемой в интернете

Mondelez International сократила вес знаменитой плитки шоколада за счет расширения расстояния между треугольниками

Новость о дизайне Toblerone стала самой обсуждаемой в интернете
Статьи 8 ноября 2016 •  runet

Новость о дизайне Toblerone стала самой обсуждаемой в интернете

Mondelez International сократила вес знаменитой плитки шоколада за счет расширения расстояния между треугольниками

8 ноября 2016 👁 39840

Пользователи со всего мира расстроены новым дизайном шоколадки Toblerone, которую производит Mondelez International. Материал об уменьшении веса плитки также оказался самым читаемым на сайте BBC News.

Перемены вызвали бурную реакцию пользователей социальных сетей которые связали изменение десерта с Brexit.

Главный редактор издания TheVerge Том Варрен сравнил отсутствие половины треугольников в плитке с тем, как Apple убрали большую часть портов с новых MacBook. «Brexit разрушает все», отметил он.

Пресс-секретарю кондитерской компании Mondelez пришлось даже официально подтвердить, что новый дизайн — не результат Brexit. «This change wasn’t done as a result of Brexit», отметила она. При этом она не смогла уточнить, коснутся ли изменения только Британии или уменьшенная версия Toblerone будет теперь поставляться по всей Европе.

Большая часть аудитории интернета высказала негативное отношение к новому дизайну. Многие пишут о том, что больше не будут покупать шоколад этой марки. Пользователи Facebook также отметили, что в компании могли просто сократить длину, а не увеличивать расстояние между сегментами.

Один из пользователей Twitter даже сравнил новый дизайн с парковкой для велосипедов.

Некоторые советуют компании «просто поднять цены и избавится от глупого нового формата».

В связи с новым дизайном пользователи даже изобрели новый хэштег — #ToblerGone.

При этом некоторые нашли свои плюса в произошедших изменениях. В частности, Джастин Кинг написал в Facebook, что между треугольниками как раз поместится батончик Mars или Snickers, что сделает десерт лучше.

Ранее производитель Toblerone Mondelez International уменьшил вес больших батончиков с 400 до 360 г, а средних — со 170 до 150 г. Размер упаковки остался прежним. Как сообщается на сайте компании, это было сделано для того, чтобы оставить цены на прежнем уровне. «Мы предпочли изменить форму плитки, чтобы покупатели могли позволить себе и дальше покупать продукт».

Теги: , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.