25 апреля четверг

Pressy, Lenovo IdeaTab A1000 и еще три гаджета недели

Умная кнопка на все случаи жизни, такие же умные часы... да на нашей улице праздник!

Pressy, Lenovo IdeaTab A1000 и еще три гаджета недели
Статьи 5 сентября 2013 •  runet

Pressy, Lenovo IdeaTab A1000 и еще три гаджета недели

Умная кнопка на все случаи жизни, такие же умные часы... да на нашей улице праздник!

5 сентября 2013 👁 972

Pressy

Чуть ли не любое начинание, призванное облегчать людям жизнь, со временем развивается в нечто сложное, жизнь лишь усложняющее. Так и со смартфонами — обилие функций и необходимых действий иногда вводит в ступор. Проект Pressy предлагает дзенскую простоту в работе с Android-гаджетами.

Pressy — это кнопка, которая устанавливается в разъем для наушников, нажатия на нее вызывают те или иные функции либо приложения сразу, даже без необходимости разблокировать устройство. Воспринимает гаджет короткие и долгие нажатия, а также их комбинации. Настраивать его нужно при помощи специального приложения.

Пока проект еще не запущен в производство, однако кампания на Kickstarter за одну лишь неделю собрала в 10 раз больше средств, чем планировалось. Проекту явно будет дан ход. В дальнейшем разработчики обещают предоставить API для разработки сторонних приложений и встраивания Pressy в уже существующие программы. Для жертвователей доступен предзаказ эксклюзивных версий (то бишь — оригинально покрашенных).

Lenovo IdeaTab A1000

Ниша 7-дюймовых недорогих планшетов переполнена, конкуренция среди ее представителей — колоссальная. При этом разница между сходными устройствами все равно остается заметной, а производители постоянно пытаются сыграть на каком-то эксклюзивном достоинстве (экономя на чем-то другом).

IdeaTab A 1000 заявляется, как планшет с очень хорошим звуком, причем это касается и встроенных динамиков. Смелое заявление, поскольку компактные размеры по умолчанию не позволяют размещать сколь-нибудь достойную акустику. Однако следует отметить, что Lenovo действительно удалось добиться весьма приличного стерео-звучания. Для наушников предназначен встроенный эквалайзер Dolby Digital Plus, в первую очередь полезный возможностью усилить басы.

В остальном, к сожалению, планшет сложно отнести даже к крепким середнячкам — производительность и качество экрана принесены в жертву экономии. Многие конкуренты предлагают девайсы с несколько более привлекательной начинкой по сравнимой цене и с чуть более широким функционалом, например — с тыловой камерой.

HTC Desire 601

Тайваньский производитель обновляет свою серию “середнячков” моделью Desire 601, которую можно назвать продолжателем Desire 500. Пожалуй, самое важное нововведение — поддержка сетей LTE, все чаще она перестает быть признаком устройств hi-end. Хотя в РФ такая услуга доступна еще далеко не везде.
Новинка получила двойные динамики а-ля HTC One, дающие самое настоящее стереозвучание. Командует парадом двухъядерный процессор Quallcom Snapdragon 1,4 ГГц, имеющий в распоряжении 1 Гб ОЗУ, для хранения файлов и приложений есть 8 Гб встроенной памяти. Поддерживаются карты памяти объемом аж до 64 Гб.

Камера имеет разрешение 5 мегапикселей, по нынешним временам уже совсем не шик. Остается лишь дождаться анонса цены, если она окажется достаточно низкой, то нехватку мегапикселей покупатели легко простят.

Sony Xperia Z1

Некогда Apple позволяла себе обновлять свой единственный смартфон раз в год и оставаться безусловным лидером. Времена прошли и некоторые производители даже перегибают палку, засыпая рынок огромным ассортиментом различных устройств. Sony, при всей своей оригинальности, идет в ногу с конкурентами и обновляет флагманский Xperia Z, вышедший каких-то полгода назад.

Не мудрствуя лукаво, японцы продолжают развивать те функции телефонов, в которых являются признанными экспертами, а именно — высококачественные экраны и напичканные вспомогательной электроникой и алгоритмами камеры. Новинка щеголяет 20-мегапиксельной камерой, достойной зеркалки (непременно имеется и аппаратная кнопка съемки). Экран, теперь уже традиционно, наследует лучшие наработки телевизионной технологии Bravia. Внешнему виду добавили чопорности алюминиевыми торцами.

Мощный процессор, 2 Гб ОЗУ — все это, конечно, высший класс, остается только констатировать: технологический уровень Sony остается сверхвысоким.

Samsung Galaxy Gear

“Утекавшая” в интернет информация об “умных” часах Samsung оказалась преимущественно ложной. Презентованный корейской корпорацией гаджет выглядит достаточно стильно и предназначен для использования со смартфонами и планшетами Samsung, причем пока поддержка есть лишь Galaxy Note 3 (дата начала продаж у девайсов совпадает), позже наладят сопряжение с Galaxy S 3 и Galaxy S 4.

Неизвестно точно, какую ОС используют новые часы, однако для них будет доступен магазин приложений. Встроенной памяти будет доступно 4 Гб и этого наверняка хватит для большинства возможных целей. ОЗУ 512 Гб, процессор 800 МГц — рекордов от крохотного устройства никто не ждет. Экран разрешением 320х320 точек должен оказаться не слишком прожорлив.

Пока часы уже можно использовать не только по прямому назначению, но и для совершения звонков (они выполняют роль гарнитуры и дают доступ к списку контактов смартфона), записи голосовых заметок. Кстати, обещана и поддержка платформы S Voice.

Теги: , , , , , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.