25 апреля четверг

Smirl Fliike, Digital Storm Veloce и еще три гаджета недели

Гаджет для лайкофанов, фотокамера на шею и еще 3 интересных гаджета недели.

Smirl Fliike, Digital Storm Veloce и еще три гаджета недели
Статьи 15 августа 2013 •  runet

Smirl Fliike, Digital Storm Veloce и еще три гаджета недели

Гаджет для лайкофанов, фотокамера на шею и еще 3 интересных гаджета недели.

15 августа 2013 👁 1645

Samsung Galaxy NX

Корейская корпорация, судя по всему, высоко оценила результаты продаж своих камерафонов, поскольку компанию Galaxy S4 Zoom (фактически сменившему Galaxy Camera) теперь составляет Galaxy NX — беззеркальная камера со сменными объективами на платформе Android 4.2.

От сравнимых по цене и функциональности аналогов гибрид отличается минималистичностью органов управления — в основном оперировать придется при помощи сенсорного экрана диагональю 4,8 дюйма. Есть еще совсем небольшой экранчик электронного видоискателя, который позволяет обращаться с камерой, как с зеркальной.

Платформа Android автоматически выводит Galaxy NX в лидеры по части поддерживаемых интерфейсов передачи данных. Wi-Fi, Bluetooth и 3G — стандартный набор для смартфона, однако для камеры — необычно шикарно. Не говоря уже о функциональности операционной системы. Нет, звонить с этого устройства нельзя, вполне возможно, что такая функция удалена из эстетических соображений.
Что же с собственно съемкой? К счастью (для потенциальных покупателей), серьезная матрица профессионального уровня выдает результат ничуть не хуже, а иногда и лучше, чем у аналогов. В итоге имеем очень неплохую камеру, в которую просто внедрили мобильную ОС. Судя по всему, практику встраивания Android во все бытовые устройства подряд уже не остановить.

Smirl Fliike

О вреде социальных сетей не говорил только ленивый (или любитель социальных сетей). В причинах их популярности тоже никто, вроде, не сомневается — людям требуется признание, похвала. Погоня за лайками и репостами становится смыслом ежедневного существования для множества людей, даже не зарабатывающих на этом ни копейки.

Перенести хоть толику виртуального успеха в офлайн призвано устройство Fliike, “аппаратный” счетчик лайков на Facebook. Напоминает он винтажные настольные часы, отображающие цифры при помощи перелистывания. Но вместо текущего времени устройство показывает количество лайков, которое обновляет при помощи Wi-Fi-подключения. В любое время дня и ночи социально активный юзер может узнать количество заветных кликов с высочайшей точностью.

Для VIP-клиентов (которым мало 5-значного счетчика) разработчики обещают изготавливать спецверсии устройства, с большим количеством доступных символов.

Autographer

Фотография — дело непростое. И если все проблемы заключались только в вопросах композиции и света! Многим фотолюбителям напротив, совсем не хочется заниматься постановочными съемками, а хочется сохранить на память яркие моменты, желательно — все. Для таких людей, видимо, и спроектирован Autographer.
Камера, которая всегда с тобой, таким мог бы быть рекламный слоган гаджета. Его и в самом деле нужно таскать с собой (на шее или, пристегнув при помощи клипсы), потому что камера снимает сама. Целый ворох датчиков используется для того, чтобы выбрать удачный момент, в который и будет сделана фотография.

Пользователю остается только задать частоту, с которой камера должна фиксировать происходящее (доступны три режима — примерно один раз в 10, 15 и 30 секунд). Нажатие специальной кнопки запускает серию снимков, к сожалению, не сразу — примерно через 10 секунд, что довольно неудобно.

Качество съемки, разумеется, не премиальное, однако линза, дающая эффект “рыбьего глаза” захватывает широкую картинку, а датчики обеспечивают четкость. Для хранения снимков устройство обладает памятью 8 Гб, а подключаться к нему можно с помощью Bluetooth. Разработчики, к сожалению, не предлагают правил обращения с гражданами, которым не понравится снимающий их без спросу гаджет.

Digital Storm Veloce

Словосочетание “игровой ноутбук” практически всегда означает огромную 17-дюймовую махину, пышущую жаром из всех вентиляционных отверстий и помещающуюся только в походный рюкзак. Такое состояние дел, впрочем, постепенно меняется и не в последнюю очередь благодаря распространению устройств на Windows 8. Ультрабуков, небольших, но мощных, среди них все больше.
Именно таким является Veloce — 13,3-дюймовая игровая станция (иначе не скажешь).

Компактные размеры не должны вводить в заблуждение, под “капотом” машинки скрывается Intel Core i7, а за качество графики отвечает NVIDIA GeForce GTX 765M с 2 Гб памяти. ОЗУ устройства составляет 8 Гб. Всей этой машинерии без особого труда удается обеспечивать современным тайтлам достаточную для 30-50 fps производительность.

Играть можно, но удобно ли? Вопрос спорный — клавиатура действительно подходит для игр, зато в негеймерских условиях тяжелый ход клавиш будет раздражать. Тачпад, разумеется, невелик и с этим приходится мириться — а в играх использовать мышь. Динамики совсем подкачали — без колонок или наушников играть в игры и смотреть фильмы просто бессмысленно. Запаса батареи тоже, увы, хватает не очень надолго — мощное нутро прожорливо даже на не самых ресурсоемких задачах. А вот дисплей, определенно, хорош (1920х1080 точек).

Вопрос о том, много ли на свете геймеров, которым хочется всегда и всюду иметь под рукой любимые игры, похоже, является риторическим.

Toshiba Excite Write

Хорошие идеи всегда копируются и с этим ничего не поделать. Однако вместе с ними не всегда копируется и успех, о чем иногда забывают. Компания Toshiba решила создать свой собственный Galaxy Note и, казалось бы, не поскупилась даже на мелочи.

Excite Write — это 10-дюймовый планшет с сенсорным экраном, поддерживающим стилус, за который следует благодарить компанию Wacom (1024 градации чувствительности). Разрешение немаленькое: 2560х1600. Пламенный мотор: Tegra 4 c 2 Гб ОЗУ. Звук обеспечила именитая Harman Kardon. Абсолютно выигрышная комбинация? Увы, Toshiba сумела проиграть на старте.

Сверхчеткий экран странно отображает цвета: вместо белого появляется серый, а ярко-желтый становится, скорее, коричневым. Для работы со стилусом есть всего одно предустановленное приложение с не самым удобным интерфейсом. Динамики расположены так, что взявший планшет в руки пользователь наверняка их заслонит и ничего не услышит. Наконец, внушительная мощь Tegra 4 просто незаметна — планшет шокирующе неспешен, оптимизации программного обеспечения, похоже, не было вообще.

Если бы Excite Write был первым в своем роде, такие недочеты можно было бы простить. Увы, сделать «как у Samsung» не вышло.

Теги: , , , , , , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.