20 апреля суббота

The Last of Us, Remember Me и еще 4 самых ожидаемых консольных игры лета

Выживать среди зомби, ликвидировать террористов, сражаться с инопланетной нечистью и похищать память в киберпанк-будущем. Геймерам будет чем заняться этим летом. Представляем 6 самых ожидаемых новинок.

The Last of Us, Remember Me и еще 4 самых ожидаемых консольных игры лета
Статьи 3 июня 2013 •  runet

The Last of Us, Remember Me и еще 4 самых ожидаемых консольных игры лета

Выживать среди зомби, ликвидировать террористов, сражаться с инопланетной нечистью и похищать память в киберпанк-будущем. Геймерам будет чем заняться этим летом. Представляем 6 самых ожидаемых новинок.

3 июня 2013 👁 1217

Remember Me

Дата релиза: 7 июня

Платформы:  Xbox 360, PlayStation 3, PC

Игра, словно появившаяся из ниоткуда: новая французская студия Dontnod Entertainment (состоящая, впрочем, из бывших сотрудников компаний Ubisoft и Quantic Dream) делает красивый киберпанк-экшен в футуристическом Париже. Главная героиня Нилин бегает по крышам, заглядывает в окна и крадет людские воспоминания. Remember Me не похожа ни на одну из существующих сегодня видеоигр: даже привычные механики вроде комбинаций ударов здесь перевернуты с ног на голову: комбо нужно составлять самостоятельно, а каждый удар усиливает способности героини.

«Remember Me, вроде бы, выглядит любопытно, но первые увидевшие игру плюются, — не очень понятно, что получится в итоге», — говорит игровой обозреватель «Афиши» Андрей Подшибякин.

The Last of Us

Дата релиза: 14 июня

Платформа:  PlayStation 3

Одна из главных игр лета – зомби-триллер от создателей Uncharted, обязательная покупка для всех владельцев консоли Playstation 3. По атмосфере больше напоминает «Дорогу» Кормака Маккарти, чем «Ходячих мертвецов»: история взрослого человека и ребенка, путешествующих по заброшенному и поросшему зеленью миру, где одинаково опасны зараженные инфекцией зомби и немногочисленные выжившие. Разработчики Naughty Dog обещают, что в игре совсем не будет «скриптов» (такие заявления игровые разработчики делают примерно раз в пару лет, так что относиться к этому следует спокойно), а за режиссуру экшена будет отвечать искусственный интеллект. В России игра будет называться «Одни из нас».

«В Naughty Dog, очевидно, лучше всех справились с поставленной индустрией 7-8 лет назад задачей сделать «управляемый приключенческий блокбастер», — комментирует ведущий передачи «Игропром» на телеканале «Россия-2» Михаил Лисецкий. — Поэтому вдвойне интересно, как эта команда переварит в интерактив тот синтетический жанр, в котором заявлена The Last of Us».

Deadpool

Дата релиза: 25 июля

Платформы:  Xbox 360, PlayStation 3, PC

Антигерой-наемник комиксов Marvel по имени Дедпул известен тем, что носит красно-черный костюм ниндзя, умеет регенирировать собственные части тела и регулярно ломает «четвертую стену», обращаясь напрямую к читателю, или, в случае новой игры High Moon Studios – человеку, держащему в руках геймпад.High Moon собаку съели на шутерах по лицензии Transformers (как ни странно, довольно приличных играх), а сценарий для игры пишет марвеловский автор Дэниэл Вэй – все это, как минимум, очень любопытно. Как любопытно и то, что выход Deadpool не привязан ни к какому громкому кинорелизу, а маркетинговая кампания направлена исключительно на фанатов комиксов и сочувствующих им людей.

«Дедпул будет не только ломать «четвертую стену», но и многие условности жанра, — отмечает директор HighMoon Studios Шон Миллер в интервью порталу Eurogamer. – Будет непросто держать высокий уровень подобного юмора и на протяжении целой игры – но мы решили, что справимся».

Tom Clancy’s Splinter Cell: Blacklist

Дата релиза: 22 августа

Платформы:  Xbox 360, PlayStation 3, PC, Wii U

Сиквел страшно недооценённой Splinter Cell: Conviction, в котором фокус еще сильнее смещается от стелса к экшену – а чтобы у фанатов серии не случился сердечный приступ, каждый уровень можно будет пройти двумя способами.

Специальный агент Сэм Фишер в Blacklist превращается в настоящую машину смерти, работающую по заказу государства: в одиночку штурмует вражеские базы где-то в Ираке, красочно пытает местных военных лидеров (по слухам, сцены пыток пришлось смягчить, чтобы игра не получила рейтинг «Adults Only») и регулярно заказывает поддержку с воздуха.

«Игра вызовет традиционные боли у фанатов жанра стелс, которым невозможно угодить в принципе: то стелс слишком анахроничный, то слишком современный. И порадует самые широкие слои игрового населения, так как будет предельно динамичной и жестокой», — считает продюсер отдела новых медиаLenta.ru Игорь Белкин. 

The Bureau: XCOM Declassified

Дата релиза: 23 августа

Платформы:  Xbox 360, PlayStation 3, PC

Про шутер во вселенной XCOM ходило множество противоречивых слухов: игру несколько раз переделывали (сначала это был игра от первого лица, теперь – от третьего), собирались выпускать сразу по цифровым каналам дистрибуции (что свидетельствует о заниженных ожиданиях издателя), и даже сменили название на длинное The Bureau: XCOM Declassified (сначала все это безобразие называлось просто XCOM , что сильно бесило фанатов тактических стратегий). На самом деле особых поводов для беспокойства быть не должно: игру делает компетентная студия 2K Marin, которой однажды удалось сделать Bioshock 2 не хуже оригинала.

«The Bureau похожа на шутерный компонент Mass Effect – можно ставить экшен на паузу и раздавать команды подчиненным, — рассказывает продюсер Gmbox.ru Петр Сальников. — Проблема в том, что вMass Effect помимо шутера была еще и ролевая игра, в The Bureau ничего подобного не предвидится». 

Lost Planet 3

Дата релиза: 30 августа

Платформы:  Xbox 360, PlayStation 3, PC

Оригинальная Lost Planet была одним из первых настоящих блокбастеров этого поколения
консолей. Компоненты успеха: красивая заснеженная планета EDEN2, гигантские жуки, боевые роботы,
борьба за тепловую энергию. Во второй части японские разработчики Capcom все испортили: планету
частично разморозили, акцент был сделан не на сюжет, а на кооперативный режим –
все это, мягко говоря, не сработало. Третью часть, выходящую на закате
поколения Xbox 360 и PlayStation 3, делает по
заказу Capcom американская студия Spark Unlimited – авторы довольно позорных
шутеров Legendary и Turning Point Fall of Liberty.
В Lost
Planet 3 обещают
вернуться к истокам: игра будет приквелом первой части. Боевые роботы и
гигантские жуки, впрочем, никуда не денутся.

«Lost Planet 3 неожиданно стал медленнее, грубее, детальнее
и вообще серьезнее, — говорит редактор русской версии IGN.com Илья Янович. — Это как снять
«Чужого» уже после «Чужих»: странно, но по-своему интересно».

Теги: , , , , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.