24 апреля среда

Google опубликовал Каннский рейтинг с самыми популярными видео

Пользователи потратили 11,8 млн часов на просмотр 10 рекламных роликов в YouTube

Google опубликовал Каннский рейтинг с самыми популярными видео
Аналитика 15 июня 2017 •  runet

Google опубликовал Каннский рейтинг с самыми популярными видео

Пользователи потратили 11,8 млн часов на просмотр 10 рекламных роликов в YouTube

15 июня 2017 👁 127215

Google представил рейтинг самых популярных рекламных роликов на YouTube в мире за прошедший год. Список сформирован на основе нескольких показателей, фиксировавшихся с марта 2016 года по апрель 2017 года. Эксперты учитывали количество просмотров, время, вовлеченность, а также соотношение оплаченных и прямых просмотров.  

В рейтинге представлено 10 роликов, по одному от каждого бренда. Всего на их просмотр пользователи потратили 11,8 млн часов. Все видео вместе собрали 416 млн просмотров. Три бренда из списка уже были среди победителей в 2016. Это Hyundai, Samsung и Clash of Clans. В ТОП попали и 5 новых участников: Knorr, Shell, Cricket Wireless, Budweiser и Kia.

На первом месте «звездный» ролик от Nike Football «Switch». В нем снялись звезда Instagram Криштиану Роналду, Гарри Кейн, Антони Марсьяль и другие футболисты. В ролике Роналду меняется телами с гораздо менее известным футболистом и начинает свою карьеру с самого начала.

На втором месте ролик от Knorr, «Любовь с первого вкуса». Несколько незнакомцев рассказывают о своих вкусовых предпочтениях. После этого тех, у кого они совпали, объединяют в пару и просят покормить друг друга. Свидания заканчиваются очень романтично.

Третье место заняло видео от Clash of Clans «Всадник на кабане» 360. Это геймплейное видео, в котором можно проследить за ходом игры.

Далее идет рекламный ролик Shell «Лучший день моей жизни». В нем Дженнифер Хадсон, Стив Аоки, Пикси Лотт, Луан Сантана, Йеми Алейд и Тан Вэйвэй исполняют единую композицию. На видео демонстрируются преимущества источников «чистой энергии».

Пятую строчку заняла реклама производителя матрасов Purple. В ней рассказывается, как с помощью сырого яйца определить качество матраса. Сначала 4 яйца, лежащих на кровати, опускается стекло весом 150 кг. Скорлупа остается целой. Потом аналогичный тест проводят с другими продуктами, яйца трескаются. В конце ролика ведущая, одетая в Машу из «Трех медведей» объясняет, почему так произошло.

Шестое место занял короткий ролик с Samsung Galaxy S8 «Вот это телефон». Видео было выпущено перед выходом смартфона, презентация состоялась 29 марта.

Седьмая строчка — розыгрыш с участием рестлера Джона Сины. Он стал популярен в сети за счет эффектных появлений на ринге. В ролике фанаты спортсмена должны объявить его появление. После того, как участники представляли его словами «А вот и Джон Сина», он неожиданно выпрыгивал из собственного плаката. Видео является рекламой «дочки» AT&T, оператора Cricket Wireless.

Оставшиеся места в рейтинге заняли ролики, приуроченные к Супербоулу. Это финальная игра в американском футболе. На восьмом месте промо-ролик Budweiser «Рожденный трудным путем». Это история о том, как основатель компании привез в Америку пиво собственного производства.

Девятую позицию заняли Hyundai «Улучшенный Супербоул». В ролике отмечается, что просмотр игры был бы невозможен без своевременных действий войск США. В связи с этим корейский автопроизводитель устроил им просмотр финала в отдельных комнатах с мониторами на стенах. На каждый экран в прямом эфире транслировалось видео с их близкими, снятое на камеру 360 градусов.

Десятое место занял ролик от Kia «Путешествие героя» с Мелиссой МакКарти. В нем актриса получает указания по спасению планеты от различных бедствий. Она борется против вырубки лесов, таяния льдов и убийства носорогов. В конце отмечается, что борцом за природу быть не просто, но водить как гринписовец легко. Достаточно просто купить экологичную машину.

Теги: , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 1
Георгий Витков / 30 октября 2017

Круто

Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.