26 апреля пятница

Смартфон Samsung обошел iPhone 7 в голосовании пользователей

Hi-Tech Mail.Ru подвел итоги седьмой ежегодной премии «Лучший гаджет 2016 по версии рунета»

Смартфон Samsung обошел iPhone 7 в голосовании пользователей
Аналитика 1 февраля 2017 •  runet

Смартфон Samsung обошел iPhone 7 в голосовании пользователей

Hi-Tech Mail.Ru подвел итоги седьмой ежегодной премии «Лучший гаджет 2016 по версии рунета»

1 февраля 2017 👁 71268

Подведены итоги голосования пользователей в рамках проекта «Лучший гаджет 2016 по версии рунета». Участники опроса выбирали лучшую технику и компании в категориях: «Смартфоны», «Компьютеры», «Камеры», «Телевизоры», «Гаджеты» и «Операторы и ритейл». Лучшим флагманским смартфонов, по мнению пользователей является Samsung Galaxy S7 Edge. Гаджет обошел даже iPhone 7, хотя отставание, по словам Антона Спиридонова, руководителя по стратегическим коммуникациям Hi-Tech Mail.Ru, было небольшим.

«Среди лидеров голосования за гаджеты 2016 года много новых брендов за счет активности китайских компаний на российском рынке. В ряде ключевых номинаций победу одержали гаджеты Xiaomi, Honor, Meizu. Несмотря на провал флагмана Note7, максимальное число наград у Samsung, в том числе в главной номинации «Смартфон года» (Galaxy S7 Edge), хотя отставание Apple iPhone 7 Plus – минимальное», —руководитель по стратегическим коммуникациям Hi-Tech Mail.Ru Антон Спиридонов.

В голосовании участвовало 160 тысяч пользователей, которые отдали более двух миллионов голосов. Опрос проводился в период с 22 декабря 2016 года по 31 января 2017 года.

Помимо Samsung Galaxy S7 Edge лидерами в категории «Cмартфоны» стали Honor 8, гаджет победил в категории оптимальный баланс, Xiaomi Mi Mix, дизайн которого понравился аудитории больше всех и Sony Xperia XZ как лучший смартфон для селфи.

Среди победителей есть и продукт Apple, iPhone SE признали лучшим компактным смартфоном. В категории «Лучший долгоработающий смартфон» конкурентов опередил ASUS Zenfone Max с аккумулятором 5000 мАч, а лучшим музыкальным смартфоном стала модель Meizu Pro 6.

untitled

Что касается категории «Компьютеры», то здесь лидером стал ASUS ZenBook 3, он же получил приз за лучший дизайн, а лучшим планшетом стал Apple iPad Pro 9.7. Геймерам больше всех приглянулся Acer Predator 17X. Лучшим планшетом-трансформером стал Lenovo YOGA Book

Телевизором года на этот раз стал QLED-телевизор Samsung 65KS9000, а в категории «Оптимальный баланс» первое место получил LG. Лучшими зеркальной и беззеркальной камерами, по мнению пользователей, являются Canon EOS 5D Mark IV и Sony α6300 соответственно.

Теги: , , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.