25 апреля четверг

Клиенты «Ростелекома» смогут приобрести sim-карты MVNO к концу октября

С помощью запуска виртуального оператора в организации хотят повысить лояльность аудитории и увеличить выручку

Лента новостей
19 сентября 2016, Екатерина П | 👁 5241

Клиенты «Ростелекома» смогут приобрести sim-карты MVNO к концу октября

С помощью запуска виртуального оператора в организации хотят повысить лояльность аудитории и увеличить выручку

«Ростелеком» в тестовом режиме запустил виртуального оператора на сетях Tele2. Клиенты организации смогут приобрести sim-карты для подключения к новой сети уже к концу октября этого года.

Тестирование MVNO проходит в четырех областях, а именно в Архангельской, Тверской, Свердловской областях и Краснодарском крае.Позднее новый оператор появится во всех 65 регионах, где есть Tele2 (45% акций этого оператора принадлежит госкомпании).

Сейчас тарифы цены на услуги мобильного оператора совпадают с тарифными планами из семейства «Черный». При этом, по словам представителя компании Валерия Костарева, в будущем клиенты смогут рассчитывать на скидки при приобретении sim-карты «Ростелекома». Их можно будет приобрести в интернет-магазинах или одном из 1700 офисов продаж.

Как рассказал «Ведомостям» Костарев, воспользоваться услугами оператора смогут только действующие клиенты компании. А именно те, у которых уже есть домашний телефон, домашний интернет или платное ТВ.

По мнению консультанта iKS-Consulting Максима Савватина, с помощью продаж sim-карт мобильного оператора в компании хотят повысить лояльность клиентов компании, а также расширение базы. Кроме того, таким образом оператор хочет увеличить выручку.

Во II квартале 2016 чистая прибыль организации сократилась на 74% и составила 1,6 миллиарда рублей против 6,1 миллиарда годом ранее. Выручка по МСФО составила 71,8 миллиардов рублей. В начале сентября стало известно, что «Ростелеком» планирует взять у банка «Россия» кредит на сумму 10 миллиардов рублей сроком на три года. Совокупный долг компании на конец июня 2016 составлял 197,7 миллиарда рублей.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.