24 апреля среда

Пользователи Tumblr смогут зарабатывать на рекламе

Баннеры появятся в блогах по умолчанию, но их можно будет отключить

Лента новостей
28 июля 2016, Редакция | 👁 4857

Пользователи Tumblr смогут зарабатывать на рекламе

Баннеры появятся в блогах по умолчанию, но их можно будет отключить

В блогах пользователей Tumblr начиная с четверга появится реклама. Баннеры будут высвечиваться по умолчанию, но владельцы аккаунтов смогут отключить их в настройках.

Рекламодатели смогут напрямую связываться с владельцами аккаунтов, вместо того, чтобы подключать к переговорам третью сторону. Пользователи, которые захотят зарабатывать на своих блогах, должны будут пройти специальную регистрацию. Процедура станет доступна в этом году.

Первое время блогеры не будут получать прибыль от рекламы. Представители Tumblr в посте, опубликованном на этой неделе, отметили, что работают над деталями и позже сообщат, какой процент дохода будут получать владельцы аккаунтов. Введение рекламы даст сети новые возможности для монетизации Tumblr через 306 миллионов блогов, которые ведут 65 миллионов пользователей.

Информация о новой опции появилась вместе с новостями о том, что Verizon приобретет большую часть активов Yahoo за 4,8 миллиарда долларов. Социальная сеть Tumblr перейдет к телекоммуникационной компании вместе с Flickr, Yahoo News и Yahoo Sports.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.