19 апреля пятница

Издательский дом «Комитет» перезапустит DTF

На сайте будут публиковаться материалы о представителях игровой индустрии

Лента новостей
27 июля 2016, Редакция | 👁 3591

Издательский дом «Комитет» перезапустит DTF

На сайте будут публиковаться материалы о представителях игровой индустрии

Издательский дом «Комитет», под управлением которого находятся  vc.ru, TJournal и Spark запустит ресурс DTF,  на котором будут публиковаться статьи, касающиеся игровой отрасли. Партнерами ИД в проекте выступят бывший генеральным продюсер Game Insight  Леонид Сиротин, который сейчас является независимым разработчиком, а также вице-президент по стратегии Nekki Сергей Бабаев.

Владислав Цыплухин, отвечающий за продукт и интеграции в «Комитете», написал в своем Facebook о планах по перезапуску сайта DTF. «Я буду краток. Я буду краток. Издательский дом «Комитет» в режиме альфа-версии запускает новое издание. Про игры», сказал он. 

На сайте будет информация об играх с точки зрения бизнеса. «Взрослой аудитории не очень интересно, сколько баллов журналист поставит игре «за графоний» и какую определит ей удельную ценность для мировой ноосферы», отметил Сиротин. На DTF будет два больших направления, пишет Цыплухин, а именно, DTF как b2b и DTF как b2c. «Мы пойдем на поляну Kanobu, «Игромании» и прочих», сообщил он.

DTF решили возродить в связи с популярностью рубрики «Рынок игр» на vc.ru, а также тем, что материалы, касающиеся развития отрасли стали интересны тем пользователям, которые ранее их не читали. Создателем и ведущим «Рынка игр» является Сергей Бабаев. Сейчас аудитория раздела составляет более 250 тысяч уникальных посетителей в месяц. В рубрике публикуется от 7 до 10 материалов в неделю.

Сейчас DTF представляет собой, по словам Цыплухина, зеркало раздела об играх с vc.ru. Рубрика останется на сайте до осени.

DTF.ru являлся профессиональным ресурсом для разработчиков, пользователи считали его закрытым клубом. Сайт был запущен 25 мая 1999 года и изначально был порталом об играх.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.