20 апреля суббота

«Яндекс.Транспорт» вышел на рынок Финляндии

Приложение на финском языке доступно в Хельсинки и Тампере

Лента новостей
26 июля 2016, Редакция | 👁 2727

«Яндекс.Транспорт» вышел на рынок Финляндии

Приложение на финском языке доступно в Хельсинки и Тампере

Приложение «Яндекс.Транспорт» стало доступно жителям Финляндии. При построении маршрута сервис учитывает не только схему движения трамваев и автобусов, но и метро, а также пригородных поездов.

Приложение на финском языке доступно жителям Хельсинки и Тампере. С помощью сервиса можно уточнить время, необходимое для того, чтобы добраться до места, количество пересадок и расстояние, которое придется пройти пешком.

В «Яндекс.Транспорт» можно уточнить время прибытия трамваев и автобусов на остановку, данные о расписании компания получает из открытых источников.

Монетизация происходит через сервис Facebook, но в «Яндексе» планируют опробовать и другие модели. «Сейчас в Финляндии мы используем рекламную сеть Facebook Audience Network», сообщили «Интерфаксу» в организации.

Финляндия стала первой страной за пределами СНГ, где появилось приложение, впоследствии сервис может появится и других странах. Основные критерии, на которые в компании обращают внимание при исследовании новых рынков, это стоимость мобильного интернета и популярность общественного транспорта. Также оценивается поток туристов из России.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.