20 апреля суббота

Покупатели не получили от Ringing Bells заранее оплаченные смартфоны

Freedom 251 за 4 доллара так и не был выпущен

Лента новостей
11 июля 2016, Редакция | 👁 2073

Покупатели не получили от Ringing Bells заранее оплаченные смартфоны

Freedom 251 за 4 доллара так и не был выпущен

Компания Ringing Bells, обещавшая представить смартфон за 251 рупию (около 4 долларов или 240 рублей), так и не выпустила бюджетный гаджет, пишет Android Authority.

Самый дешевый в мире индийский смартфон Freedom 251 должен был поступить в продажу 28 июня. Затем дату передвинули на 30 число. После этого старт продаж переносился еще два раза, на 6 и 8 июля. Однако, ни один из покупателей, оплативших заказ, так его и не получил.

Изначально планировалось выпустить 2,5 миллиона устройств, но в конце июня представители компании сообщили о производстве 200 тысяч смартфонов, такие партии должны были выходить ежемесячно. Затем количество экземпляров сократилось до 10 тысяч, а после — до 5 тысяч.

Компания получила более 70 миллионов предзаказов, 30 тысяч из которых уже были оплачены. Глава Ringing Bells Мохит Гоэль (Mohit Goel)  также написал премьер-министру Индии письмо с просьбой поддержать проект финансовыми вложениями в 500 миллионов рупий (477 миллионов рублей). Однако, в правительстве решили не финансировать производство.

Представители ресурса рекомендуют не заказывать никакие устройства на сайте Ringing Bells и поискать недорогие смартоны в модельных рядах других марок.

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.