23 апреля вторник

Дженифер Лоуренс сыграет главную роль в экранизации истории медицинского стартапа Theranos

Лоуренс сыграет Элизабет Холмс, состояние которой Forbes понизил с 4,5 миллиарда долларов до нуля

Лента новостей
10 июня 2016, Елена Андреева | 👁 1176

Дженифер Лоуренс сыграет главную роль в экранизации истории медицинского стартапа Theranos

Лоуренс сыграет Элизабет Холмс, состояние которой Forbes понизил с 4,5 миллиарда долларов до нуля

Дженнифер Лоуренс сыграет главную роль в драме Адама Маккея («Человек муравей», «Игра на понижение») по мотивам истории медицинского стартапа Theranos. Об этом сообщает Deadline.

Лоуренс исполнит роль Элизабет Холмс, которая еще год назад была самой молодой женщиной с миллиардным состоянием в списке Forbes. Журналисты Inc. Magazine называли ее «следующим Стивом Джобсом». 

Напоминаем, 1 июня Forbes понизил оценку состояния основателя компании Theranos с 4,5 млрд долларов до нуля. На вершину списка Холмс подняла ее доля в компании. Эксперты оценили Theranos, половина которой принадлежит основательнице, в 9 млрд долларов. Компания не представлена на бирже, в связи с чем оценивается на основе сделок с инвесторами.

Theranos была основана в 2003 году. На момент создания компании Холмс было 19 лет. Ради развития бизнеса она бросила учебу Стэнфорде, а через несколько лет сообщила о разработке инновационного метода анализа крови.

По заявлению Холмс, машине Edison для получения точных результатов достаточно нескольких капель биоматериала, взятого из пальца пациента. На деле технология показала себя хуже, чем было обещано, результаты анализов были неточными. А в 2015 СМИ заявили, что Theranos вместо собственной технологии использует традиционное лабораторное оборудование.

По оценке редакции Forbes, стоимость компании Theranos сейчас составляет 800 млн долларов, 724 млн из этой цифры принадлежит инвесторам, по оценке аналитиков из VC Experts. В случае продажи или банкротства компании они первыми получат свои деньги, поскольку обладают привилегированными акциями, а Холмс не достанется ни копейки.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.