18 апреля четверг

Volkswagen расширит ассортимент электромобилей

Концерн намерен продать миллион электромобилей до 2025 года

Лента новостей
30 мая 2016, Елена Андреева | 👁 1603

Volkswagen расширит ассортимент электромобилей

Концерн намерен продать миллион электромобилей до 2025 года

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen расширит ассортимент электромобилей. Об этом пишет Deutsche Welle. Издание цитирует главу концерна Маттиаса Мюллера, который заявил, что политическое давление на автомобильную отрасль продолжает расти. По его словам, чтобы достичь целей по сокращению выбора углекислого газа в атмосферу, необходимо «существенно увеличить» долю электромобилей в модельном ряде Volkswagen.

Согласно новой бизнес-стратегии, концерн планирует продать миллион электромобилей к 2025 году. Это значит, что каждый десятый проданный автомобиль Volkswagen должен быть оснащен электрическим двигателем. 

Концерн ведет переговоры с другими автопроизводителям, чтобы совместно заняться развитием инфраструктуры для зарядки электромобилей. Эксперты группы рассчитывают, что к 2025 году доля таких автомобилей на авторынках США, Китая и Евросоюза достигнет 25%, а к 2030 году – 50%. По данным газеты Handelsblatt, Volkswagen вложит до десяти миллиардов евро в строительство завода по производству аккумуляторов для электромобилей. Пресс-служба концерна назвала это предположение домыслом.

Сегодня Volkswagen предлагает три модели электромобилей: Volkswagen e-Up, Volkswagen e-Golf и Audi R8 e-tron. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.