25 апреля четверг

Twitter перестанет учитывать указанных адресатов при подсчете символов

Также перестанут учитываться медиа-вложения

Лента новостей
24 мая 2016, Елена Андреева | 👁 1640

Twitter перестанет учитывать указанных адресатов при подсчете символов

Также перестанут учитываться медиа-вложения

В социальной сети Twitter перестанут учитываться указанные адресаты (@name) и медиа-вложения при подсчете символов. Об этом пишет TechCrunch. Так социальная сеть постепенно отходит от жесткого соблюдения установленной длины сообщения в 140 знаков.

При этом по-прежнему будут учитываться символы, содержащиеся в ссылке. Представители компании отмечают, что исключение адресатов необходимо для того, чтобы сделать групповые беседы более удобными.

«Одна из самых приоритетных задач для нас в этом году – это усовершенствование продукта, он должен стать более удобным. Мы сосредоточены на том, чтобы сделать Twitter намного проще и быстрее», –  сказал генеральный директор и основатель компании Джек Дорси.

Ранее Twitter сообщила о введении нового алгоритма формирования персональной ленты новостей. Пока изменения не носят обязательный характер – пользователям предоставили возможность протестировать новую функцию. Новый алгоритм предполагает, что записи будут отображаться не в хронологическом порядке, а в соответствии с интересами пользователя.

В августе 2015 года Twitter сняла текстовые ограничение в 140 знаков для отправки личных сообщений. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.