25 апреля четверг

MegaBots привлек 2,4 миллиона долларов для создания гигантских управляемых роботов

Основатели стартапа планируют превратить бои роботов в популярный спорт

Лента новостей
10 мая 2016, Елена Андреева | 👁 1777

MegaBots привлек 2,4 миллиона долларов для создания гигантских управляемых роботов

Основатели стартапа планируют превратить бои роботов в популярный спорт

Американский стартап MegaBots Inc. привлек 2,4 миллиона долларов для создания партии гигантских управляемых боевых роботов. Об этом пишет Tech Crunch со ссылкой на основателей компании Гуи Кавалканти, Мэтта Оехрлейна и Бринкли Уоррена. 

Как отмечает издание, MegaBots идет по стопам передовых спортивных ассоциаций, таких как Формула 1 и UFC. В рамках последнего раунда финансирования компания заключила партнерство с юридической фирмой Latham Watkins, чтобы совместно вывести бои роботов на международный уровень. В частности, MegaBots будет работать с сотрудником фирмы Кристофером Д. Бретоном, который представляет Международный Олимпийский Комитет и помогает организовывать соревнования в NBA, MLB, NFL и так далее.

В прошлом году для привлечения интереса к спорту MegaBots бросил вызов японской компании-производителю роботов Suidobashi Heavy Industries. Состоится дуэль между американским  роботом Mkll, который весит 12 тысяч фунтов и японским Kuratas, вес которого составляет 9 тысяч фунтов. 

Дату и место стороны еще не определили, организацией занимается MegaBots. Сейчас компания оценивает потенциальные принимающие страны и проводит работу с правительствами, которые могут быть готовы принять у себя подобное мероприятие, а также заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.