26 апреля пятница

Пранкеры опубликовали объявление о продаже Yahoo

Авторы оценили компанию в восемь миллиардов долларов

Лента новостей
29 апреля 2016, Елена Андреева | 👁 1728

Пранкеры опубликовали объявление о продаже Yahoo

Авторы оценили компанию в восемь миллиардов долларов

Пранкеры опубликовали на американском сайте Craiglist объявление о продаже корпорации Yahoo за восемь миллиардов долларов.  Об этом пишет Mashable.

В тексте объявления сказано, что владелец больше не в состоянии содержать компании и желает продать ее в хорошие руки. Отмечается, что Yahoo находится в удовлетворительном состоянии, хотя несколько изношена.

Также сказано, что в качестве бонуса покупатель получит Flickr, Tumblr и Yahoo Weather, а также почтовую систему. Также обещается нескончаемый архив фотографий Ким Кардашьян.

Напомним, о том, в декабре 2015 года стало известно, компания собирается продавать свои активы. Руководство Yahoo! изъявило желание избавиться от значительной части бизнеса из-за серьезного недовольства делами компании, а в особенности методами управления главного исполнительного директора Мариссы Майер. 

В феврале 2016 года Yahoo! приступила к продаже активов под давлением инвесторов, которых обеспокоило падение акций компании. Для сотрудничества руководство Yahoo! выбрало три инвестиционных банка JP Morgan, PJT Partners и Goldman Sachs.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.