24 апреля среда

«Модульбанк» поглотил банк «Региональный Кредит»

Розничное направление банка по работе с физическими лицами будет свернуто

Лента новостей
23 марта 2016, Елена Андреева | 👁 2575

«Модульбанк» поглотил банк «Региональный Кредит»

Розничное направление банка по работе с физическими лицами будет свернуто

«Модульбанк», который специализируется на работе с малым бизнесом, поглотил свой базисный банк «Региональный Кредит». 

 Заключительный этап переименования пройдет 12 апреля, сказано в сообщении «Модульбанка». Все розничное направление банка «Региональный Кредит» будет свернуто, а отделения – закрыты. 

Еще на этапе запуска дочернего проекта «Модульбанк»  акционеры приняли решение сосредоточиться на его развитии в случае, если результаты будут положительными. В течение года «Модульбанк» открыл представительства в 20 городах и привлек более 16 тысяч клиентов, предполагается, что к концу 2017 года он окупит свои инвестиции.

В конце 2015 года «Региональный Кредит» начал закрывать розничные отделения , предлагая клиентам перевести вклады в банк-партнер Юниаструм без потери процентов.

«Мы считаем, что модель узкоспециализированного банка более эффективна, чем универсального», — отмечает сооснователь Модульбанка Яков Новиков. «Во-первых, это позволяет сфокусироваться на одном сегменте и гораздо лучше понять, что нужно клиенту. А во-вторых, такие банки не несут риски, связанные с другими бизнес-направлениями. Что особенно важно в кризис, когда в одном сегменте возникает проблемная задолженность, а расплачивается за него — другой».

Все существующие реквизиты клиентов останутся прежними, но «Модульбанк» рекомендует направить обновленные данные своего названия в бухгалтерию, чтобы будущее счета выставлялись грамотно. Номер банковской лицензии, БИК и пр. у Модульбанка останутся прежними.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.