18 апреля четверг

Microsoft разрабатывает технологию для слабовидящих

Благодаря разработке, слабовидящим людям будет проще ориентироваться в пространстве

Лента новостей
27 ноября 2015, Елена Андреева | 👁 1745

Microsoft разрабатывает технологию для слабовидящих

Благодаря разработке, слабовидящим людям будет проще ориентироваться в пространстве

Компания Microsoft активно занимается разработкой  Cities Unlocked  – амбициозного проекта, использующего технологию GPS и некоторые преимущества смартфона, чтобы помочь слабовидящим людям ориентироваться в уличном пространстве.

Журналисты из  The Telegraph протестировали устройство и отметили, что оно не просто помогает людям ориентироваться, но и позволяет им понять, где именно они находятся – с описанием окрестностей.

Устройство включает в себя, компас,  гигрометр и наушники со специальными колонками, создающими впечатление объемного звука. Чтобы получить данные о своем местоположении, пользователю достаточно надеть наушники и нажать специальную кнопку.  Тогда они получат описание местности, название улицы, на которой находятся, название ближайших магазинов и организаций. Испытавшие эту технологию люди отмечали, что она дает им возможность быть более независимыми, более самостоятельными.

В  Microsoft утверждают, что технология еще нуждается в доработке и тестировании. В ближайшее она вряд ли станет доступной рядовому потребителю.  
Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.