В Москве появятся остановки с зарядками для телефонов
Также новые павильоны оборудуют Wi-Fi
К 2016 году в столице планируют оборудовать 181 остановку, на
каждой из которых можно будет не только зарядить мобильное устройство, но также
купить билет и спланировать детальный маршрут на специальном экране. Об этом
заявил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной
инфраструктуры Максим Лискутов.
«Цель одна – чтобы поездка на всех видах городского
транспорта была комфортной. Пассажиры смогут бесплатно проверить почту,
ознакомиться с новостями, выигрывая тем самым, у автомобилистов, которые такой
возможности не имеют», – отметил заместитель мэра Москвы.
Все остановки будут оборудованы системами видеонаблюдения и
световыми элементами, которые обеспечат ночное освещение. Для защиты от дождя
также планируется увеличить крышу и максимально опустить боковые стекла, чтобы
павильон был максимально закрыт от ветра. Новые остановки будут
оборудованы Wi-Fi, а всего до конца 2015
года установить роутеры планируют на 450 остановках. Лавка, по задумке
разработчиков, оборудована специальными поручнями, так что заснуть на ней не
получится.
Отметим, на данный момент в Москве существует всего одна
подобная остановка. Она расположена на Садово-Самотечной улице, рядом с театром
кукол С.В. Образцова.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.